Ексклюзивы
понедельник, 28 сентября 2015 13:51

"Мед Хедс" издают новый альбом и отправляются в большой тур по городам Украины

"Мед Хедс" издают новый альбом и отправляются в большой тур по городам Украины

Новый альбом "Мед Хедс" с символически бесконечной названием "8" станет доступным уже 9 октября 2015 года.

Выход пластинки был запланирован на 2013 год, однако Евромайдан, а впоследствии - кровавые события на востоке страны внесли изменения в планы группы.За 4 года, в течение которых формировался и готовился альбом "8", музыканты смогли во многом переосмыслить отношение не только к жизни, но и к собственному творчеству. Поэтому хиты группы, которые давно стали его визитной карточкой, в новом альбоме зазвучат совсем иначе. И этому отчасти будет способствовать новый участник коллектива, имя которого артисты пока держат в тайне. "Мед Хедс" лишь признаются, что их состав пополнил новый талантливый гитарист.

О том, кого загадочный музыкант заменил в коллективе, Вадим Красноокий обещает рассказать в ближайшее время.

"Над новым альбомом мы активно работали 4 года, и если бы все же решили выпустить его в 2013 году, то он получился бы другим, не похожим на "8", о котором мы говорим сейчас, - отметил Красноокий. - Дело в том, что за последние несколько лет мы значительно выросли эмоционально, внутренне изменили отношение к собственной музыки, и теперь вкладываем в старые хиты порой даже более глубокий смысл, чем ранее. Поэтому некоторые заранее готовы к выходу песни мы перезаписали при формировании пластинки. Взять во внимание хотя бы хит "Україна - це ми". Это не новая песня, она была записана еще в 2012 году, но сейчас она воспринимается по-другому. А вот над песней "Куда ведут мечты" - я работал более 10 лет, долгое время она лежала в архиве, я пытался иногда к ней возвращаться, но только сейчас почувствовал, что она готова увидеть мир.

В целом альбом получился очень объемным (он включает 17 песен) не только потому, что ребятв долго над ним работали, но еще и потому что за последние несколько лет мы пропустили сквозь себя слишком много разных событий, что не могло не повлиять на наше творчество.

"Уже несколько лет наша страна находится в очень непростых обстоятельствах, принято говорить, что это не время для каких-то творческих свершений и презентаций. Но мы считаем, что пришло время, когда людям просто необходимо начать снова ходить на концерты и слушать музыку, которая поднимает настроение, - говорит Вадим Красноокий.

Также в "8" музыканты включили хит, посвященный бойцам АТО, волонтерам и всему юному поколению украинцев, которые принимают активное участие в сегодняшних бурных событиях "Молода кров".

Сейчас группа "Мед Хедс" планирует большой тур по городам Украины. В двадцати уголках Украины, а именно:Винница, Ивано-Франковск, Трускавец, Луцк, Львов, Ровно, Бердичев, Чортков, Умань, Кировоград, Киев, Прилуки, Чернигов, Сумы, Александрия, Комсомольск, Кременчуг, Полтава, Харьков, Днепродзержинск, Николаев, Херсон.

Сейчас вы читаете новость «"Мед Хедс" издают новый альбом и отправляются в большой тур по городам Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи