Ексклюзивы
вторник, 24 октября 2017 11:46

"Мавзолей Ленина – бесплодная метафизическая вагина" – художник Василий Слонов

Розовые кружевные женские трусы предлагает разместить на Мавзолее Ленина в Москве российский художник Василий Слонов. Эскиз проекта к 100-летию революции художник представил на своей странице в Facebook. Там художник разместил открытое письмо мэру Москвы Сергею Собянину и руководству российской столицы.

Автор: Facebook Василия Слонова
 

"Уже совсем скоро мы будем отмечать дважды юбилейную дату главного события ХХ века, а именно 100-летие Октябрьской социалистической революции 1917 года.

Предлагаю незамедлительно реализовать проект праздничного, художественного оформления Мавзолея Ленина как главнейшего символа минувших 100 лет существования советского народа. Мавзолей Ленина есть не что иное, как эпицентр чёрной дыры российской истории.

Мавзолей Ленина – бесплодная метафизическая вагина, продолжающая неумолимо засасывать наши благие помыслы, чаяния и молитвы…

А тело Ленина – как мощевидный тампон, безвременно застрявший и поглощающий все созидательные энергии, заграждает нам путь в светлое будущее!

Предлагаемый проект – продолжение лучших традиций творчества российских авангардистов начала прошлого века, смело и эффектно оформлявших улицы и площади революционных городов. Смысл и мессианство проекта состоит в начале демумификации сознания российских людей и высвобождении креативных энергий для финального рывка в цивилизационном супермарафоне".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Железные кокошники, Путин и Объединенные Штаты Сибири - шедевры от Василия Слонова

Художник Василий Слонов живет в российском Красноярске. Известный скандальным проектом, посвященным Олимпиаде в Сочи в 2014-м. Его выставку в Перми закрыли. Вместо олимпийских колец художник изобразил колючую проволоку, петли для казни, на постаменте победителей – водку, а матрешка приобрела черты гранаты. Также художник разрабатывал отдельный флаг для "Объединенных Штатов Сибири", топоры с портретами Сталина и Путина и железные кокошники в стиле ГУЛАГа.

Сейчас вы читаете новость «"Мавзолей Ленина – бесплодная метафизическая вагина" – художник Василий Слонов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі