Ексклюзивы
пятница, 02 февраля 2018 16:13

"Маша, ты только в фильме дочь Бургомистра, на самом деле - обычная украинская школьница!" - в Буковеле снимают сказку
16

Съемки сказки "Только чудо"
Фото: facebook.com
Съемки сказки "Только чудо"
Съемки сказки "Только чудо"
Игнатенко Людмила на съемках "Только чудо"
Съемки сказки "Только чудо"

На горнолыжном курорте "Буковель" в украинских Карпатах снимают сказку "Только чудо". Режиссер - Елена Каретник.

Это фантазийная история юноши Северина. Чтобы спасти жизнь отцу, ему придется бороться с фантастическими зверями и плохими ребятами. Также пройдет испытание любовью - бороться за сердце дочери Бургомистра Софии.

Северина воплотит 17-летний Георгий Ярмоленко. Софию - 14-летняя Мария Герасименко.

По сюжету, будет делать выбор между волей властного отца и чувствами к главному герою.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ахтем Сеитаблаев рассказал, что изменил бы в "Киборгах"

"Такие персонажи, как моя София - молодые, яркие, - всегда привлекают внимание молодежи. Пример для подражания: как ведут себя, какие интересы, что их волнует. У моей героини будет непростой выбор - любовь или деньги. Мне бы, конечно, хотелось, чтобы она выбрала любовь. Хоть это и сказка, и все ждут хеппи-энда, однако посмотрим, как ей это удастся. Мне нравятся декорации, натура - все просто сказочное. А от костюмов я в полном восторге ", - говорит актриса.

Автор: Facebook
  Мария Герасименко в роли Софии
Мария Герасименко в роли Софии

На роль главной героини Марии утвердили не сразу.

"Во время проб на роль Софии оказалось, что я слишком юная (в то время мне было 13, а Софии по сценарию - 17!). Сказали, что надо ждать 2 месяца, только тогда будут результаты. Прошло, пожалуй, с полгода, и вдруг, когда я уже потеряла надежду, со мной связались продюсеры проекта и попросили мои нынешние фото - как я выгляжу, или подросла, изменилась? После этого меня пригласили на повторные пробы и тогда утвердили. Помню, что в тот день я пришла с папой. И когда я узнала, что меня берут, то очень долго кричала от радости!" - говорит Мария.

Рассказала, что роль в кино повысила ее успешность в обучении.
"Немного отстала в школе. Но когда родители сказали, что из-за плохих оценок могу не поехать на съемки, у меня появился такой стимул учиться! Хочу нормально сдать экзамены в этом году. Немного боюсь звездной болезни, на что папа мне говорит: "Маша, ты только в фильме дочь Бургомистра, на самом деле - обычная украинская школьница!" - говорит актриса.

В фильме "Только Чудо" фельдшера играет Зиновий Симчич, сын легендарного Василия Симчича ("Захар Беркут", "Белая птица с черной отметиной", "Пропавшая грамота").

Картину снимают с поддержкой Госкино.

Общая стоимость производства фильма - 61 млн 650 тыс. грн.

Съемки будут проходить в Украине (основная съемочная площадка в Буковеле) и в Исландии.

Релиз фильма запланирован на конец 2018 года.

24 августа в прокат выйдет военная драма "Черкассы" режиссера Тимура Ященко. Фильм будет рассказывать историю Мишки и Льва - двух ребят из сельской местности Украины. Они оказались на военном корабле ВМС Украины "Черкассы", дислоцированном в крымском озере Донузлав, во время захвата Крыма в 2014 году.

Сейчас вы читаете новость «"Маша, ты только в фильме дочь Бургомистра, на самом деле - обычная украинская школьница!" - в Буковеле снимают сказку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи