Ексклюзивы
среда, 20 февраля 2019 23:08

Макаревич не откажется от поездок в Украину

Макаревич не откажется от поездок в Украину
Андрей Макаревич вошел в состав Общественного совета в Комитете по культуре Госдумы РФ. Фото: Обозреватель

Культовый российский музыкант, лидер "Машины времени" Андрей Макаревич не собирается отказываться от поездок в Украину, несмотря на должность в Госдуме РФ.

"Машина Времени" и я со своими проектами стабильно гастролируем в Украине. В нашем юбилейном туре мы тоже туда поедем. Если в Госдуме подойдут на заседании совета и попросят воздержаться от украинских гастролей, я отвечу прямо: "Простите, а какое ваше дело? Ездили и еще поедем. Это мы сами решаем", – заявил Макаревич в интервью изданию Лента.Ру.

Он подчеркнул, что поездки в Украину – его сугубо личное дело.

Напомним, что Макаревич вошел в состав Общественного совета в Комитете по культуре Госдумы РФ и активно выступил против цензуры и вмешательства государства в культуру.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Макаревич подорвал сеть гневным постом

Ранее солист группы "Машина времени" Андрей Макаревич записал ироничную песню. Спел ее в ответ на высказывания президента РФ Владимира Путина о том, что все русские попадут в рай в случае ядерного удара. Видео с песней Макаревич опубликовал в Facebook.

Сейчас вы читаете новость «Макаревич не откажется от поездок в Украину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи