Ексклюзивы
суббота, 02 декабря 2017 15:00

Майкл Джексон в музыкальном клипе становится танцующим оборотнем

Майкл Джексон в музыкальном клипе становится танцующим оборотнем
Кадр из видеоклипа "Thriller" Майкла Джексона. Фото: Википедия

2 декабря 1983 года на телеканале "MTV" впервые показали полную 14-минутную версию клипа Майкла Джексона "Thriller".

"Thriller" (с англ. "Триллер" или "Ужас") - шестой сольный альбом американского певца Майкла Джексона. Альбом был записан в Уэстлейк Рекординґ Студиос в 1982 году. Запись обошелся в 75 тыс долларов. Вместе с продюсером Джоном Куинси Майкл написал 9 песен для этого альбома. 7 песен с альбома были выпущены как синглы и все они достигли топ 10 уBillboard Hot 100. Для записи некоторых песен были приглашены участники группы Toto. Лично Джексон написал 4 песни: "Wanna Be Startin 'Somethin'", "The Girl Is Mine" (с Полом Маккартни), "Beat It" и "Billie Jean".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Майкл Джексон был влюблен в "Гермиону" Эмму Уотсон

Видеоклип, известный как "Michael Jackson's Thriller", снимался американским режиссером Джоном Лэндисом в разных местах Нью-Йорка и Лос-Анджелеса. На создание "Michael Jackson's Thriller" было потрачено всего 500 000 долларов. Сразу после появления вышел 45-минутный документальный фильм "Making Michael Jackson's Thriller", который пускает зрителя за кулисы создания музыкального видео. Канал MTV заплатил 250 000 долларов за эксклюзивные права на показ документального фильма, канал Showtime - 300000 долларов за права трансляции "Making Michael Jackson's Thriller" по кабельному телевидению. Клип представляет собой фильм ужасов, снятый в стилистике 1950-х годов. В нем парень Майкл (роль Джексона) и его подруга (в исполнении Оли Рэй) приезжают на автомобиле в темный лес. Там Майкл ей признается в любви. Но при полной луне Майкл превращается в оборотня и гонится за девушкой. В клипе есть живые мертвецы, зомби и оборотни.

28 февраля 1984 диск "Thriller" американского певца Майкла Джексона выиграл восемь наград музыкальной премии "Грэмми". Этот рекорд побить пока не удалось. В 1985 году альбом был занесен в Книгу рекордов Гиннесса, как "самым прибыльным альбомом за всю историю".

Майкл Джозеф Джексон (1958 -2009) - американский певец, танцор, автор песен, обладатель многочисленных премий и наград; считается "королем поп-музыки". Наибольшим признанием пользуются три альбома, записанные под руководством продюсера Куинси Джонса - "Off the Wall" (1979), "Thriller" (1982) и "Bad" (1987). 25 июня 2009 Джексон скоропостижно скончался в возрасте 51 лет из-за остановки дыхания и сердца из-за передозировки лекарствами.

Сейчас вы читаете новость «Майкл Джексон в музыкальном клипе становится танцующим оборотнем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи