Ексклюзивы
пятница, 15 ноября 2013 17:00

Майкл Дуглас женится, а в Карпатах появились злые духи - кинопремьеры 15 ноября
5

Тени незабытых предков
Советник
Астрал 2
Starперцы
Очень голодные игры

На этой неделе в прокат вышло сразу девять новых фильмов. Среди них как масштабный голливудский блокбастер ("Советник"), так и симпатичный отечественный жаховичок ("Тени незабытых предков"). Как милая комедия про потрепанных плейбоев ("Starперци"), так и один из главных претендентов на звание "самый страшный фильм ужасов года" ("Астрал 2"). Как детские анимации ("Огги возвращается" и "Приключения мышонка"), так и ремейк "Трех мушкетеров".

Средняя школа

- Так, будет легко?

- Нет, скорее наоборот... - отвечает строгая учительница главного героя этой ленты. Так же можно ответить и зрителям на вопрос "Будет интересно?"

Перспективный теннисист Леви Коллинз собирается поступить в университет. Однако ему удалось скрыть от родителей факт, что он не закончил школу. Поэтому единственный выход для Леви - пойти в десятидневный летнюю школу, куда ему советует обратиться его учительница. Поэтому пока его ровесники наслаждаются летом - он интенсивно учится. Во время учебы он влюбляется в свою одноклассницу Кэти. Параллельно парню приходится спорить со своим отцом, который хочет сделать из него профессионального теннисиста. Ведь Леви хочет во что бы то ни стало поступить в университет и учиться, а не начинать спортивную карьеру.

"Слишком вторичный, чтобы быть интересным, и очень серьезный для пародии - этот фильм вобрал в себя форму многих подростковых комедий, однако он лишен остроумия"​​, - Slant Magazine.

Советник

"Диплом юриста - это же разрешение на кражу..." - демонстрирует свою нехитрую философию протагонист стрички. Это история про юриста, который однажды решает нарушить закон. Он делает это для больших денег, о которых он мечтал всю свою жизнь. Именно деньги становятся главной проблемой, когда он решает жениться. Ведь юрист стремится превратить жизнь своей невесты на сказку. В поисках быстрых и больших денег главный герой входит в преступный мир. Согласившись сотрудничать с наркоманией, он получает задание - доставить из Мексики в Америку кокаин общей стоимостью в $ 20 млн.

"Перегруженный сценарий и во многом нелепый сюжет превращают "Советника" в удручающее зрелище", - USA Today.

Очень голодные игры

- Что необходимо любому шоу для поднятия рейтинга?

- Лесбийская любовь... - обмениваются мнениями главные герои ленты. Пародия на "Голодные игры", в которой также встречаются издевательство над остальными высокобюджетными блокбастерами: "Мстители", "Шерлок Холмс" и "Гарри Поттер". В центре сюжета этой ленты Кантмис Евершот, которая становится добровольцем в "Играх за хавчик".

"Большинство приколов настолько тупые, что дальше некуда. А пародия на поп-культуру была сделана людьми, которые понятия не имеют, над чем именно они стибнуться", - The Playlist.

Starперци

"Если ты думаешь, что я поеду в Вегас ради этого придурка - ты глупее шляпы", - выдает один из главных героев этой ленты.

Компания старых друзей решает отправиться в Лас-Вегас, чтобы устроить там последнюю безумную вечеринку. Повод - женитьба одного из них. В ходе неожиданных поворотов сюжета и отчаянных приключений протагонистов ленты эти потрепанные плейбои дойдут до полного финала. А жених в результате найдет себе гораздо лучшую "вторую половинку".

"Это как "Мальчишник 43" - Richard Roeper.com.

Астрал 2

- Скажи нам, что нужно духам? - спрашивают во время спиритического сеанса. В ответ на кубиках выпадают слова "смерть матери".

Сюжет этого фильма начинается там, где закончилась предыдущая часть. Как известно, главе семейства удается вернуть своего сына из потустороннего мира. Однако сам он не успел отбиться от духов, и они вселились в него. Его жена замечает странное поведение Джошуа. Параллельно группа парапсихологов начинает свое собственное расследование мистических случаев, имеющих место в этом доме.

"Режиссер Джеймс Ван остается достаточно хитрым, чтобы заставить даже искушенного зрителя внимательно всматриваться буквально в каждый кадр. Зрителю уже можно не стесняться своего крика от ужасов, что происходит на экране", - The Guardian.

Тени незабытых предков

"Кровь на медальоне пробудила древнего демона. Открыв ворота в потусторонний мир. Именно туда карпатские колдуны когда-то отправили древнее зло", - рассказывает профессор главным героям фильма.

Несколько столетий назад в украинских Карпатах жили многочисленные привидения и злые духи. Тогда девять мольфаров схватили их и заклеймили магическим ключом - Згарда. С тех пор этот ключ хранился в Черновицком университете. В наше время рассеянный студент разбивает стекло, за которым сохраняется Згарда... С этого момента от него и его друзей начинает зависеть мир и спокойствие во всех Карпатах.

"Своей лентой режиссер Любомир Левицкий словно начал устанавливать на карпатских горах лос-анджелесскую надпись "ГОЛЛИВУД". Собственно фильм "Тени незабытых предков "и стал первой буквой "Г..." - "Зеркало недели".

Три мушкетера

"Вы не мушкетеры. Вы просто швеи", - яростно выкрикивает полковник главным героям этой ленты.

Действие фильма разворачивается во второй половине XVII в. Юный гасконец Д'Артаньян приезжает в Париж, желая стать молодым мушкетером. Судьба уготовила ему замечательных друзей Атоса, Портоса и Арамиса, вместе с которыми он переживет много приключений.

"Подростковое желание Сергея Жигунова сделать свою ленту максимально непохожей на легендарную советскую картину сделал это приключенческий роман даже не в драму, а в какой-то нелепый трагифарс", - Time-Out.

Огги возвращается

"Приготовьтесь к решающей битве между котом и тараканами", - настраивает зрителя голос за кадром.

Добрый кот Огги любит поесть, поспать и помечтать о высоком. Однако его постоянно получают ужасные соседи - тараканы, которые не дают ему спокойно жить. Кот с азартом бегает за ними, однако ему так и не удается ничего сделать с этими коварными насекомыми.

"Детям эта симпатичная анимация понравится больше, чем взрослым, и конечно же, не стоит забывать о давних поклонников синего кота Огги", - Nonpopcorn.

Приключения мышонка

"Крысы атакуют!" - вскрикивает в отчаянии герой ленты.

Давным-давно в густых лесах стояло королевство Роденика. Там жили удивительные творения и маги. Протагонист этой анимации - ученик одного из таких магов, мышонок Эдам. Он влюбляется в маленькую самоуверенного мышку Бри. Вместе им придется преодолеть много препятствий для того, чтобы получить силу зубной феи. Эта сила необходима им для того, чтобы победить в битве с полями, которые хотят разбить мир и покой мышиного королевства.

Сейчас вы читаете новость «Майкл Дуглас женится, а в Карпатах появились злые духи - кинопремьеры 15 ноября». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі