Ексклюзивы
пятница, 08 июня 2018 13:28

Любовь за 7 дней и убитые родители: покажут лучшие фильмы Швейцарии за последние годы

Любовь за 7 дней и убитые родители: покажут лучшие фильмы Швейцарии за последние годы
Пройдет второй фестиваль "Неделя швейцарского кино". Фото: FAZ

Компания Arthouse Traffic и Посольство Швейцарии представляют украинским зрителям второй фестиваль "Неделя швейцарского кино". Фестиваль собрал в своей программе лучшие художественные фильмы Швейцарии за последние годы.

"Божественный порядок", реж. Петра Бьондини Фольпе

Действие фильма происходит в Швейцарии в 1971 году. Нора, домохозяйка и мать двоих сыновей, живет со своей семьей обычной сельской жизнью. И она никак не могла предполагать, что через некоторое время она будет публично бороться за право женщин голосовать.

"7 дней" реж. Роландо Колла

Иван и Кьяра встречаются на сицилийском острове, чтобы подготовить свадьбу брата Ивана и лучшего друга Кьяры. Несмотря на то, что Иван твердо решил не повторить провал своих последних отношений и Кьяра не хочет ставить под угрозу ее брак, они влюбляются друг в друга. Решают жить своими отношениями лишь несколько дней, а затем прекратить их, когда на остров приедут свадебные гости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Секс в поезде и немножко немецкой любви: обзор фильма "Последнее путешествие Леандра"

"Стрикер" реж. Питер Луизе

Чтобы выпутаться из финансового кризиса, школьный учитель Бальц Наеф нанимает и обучает стрикеров для нелегальных спортивных ставок. Хотя он с командой превращает стрикинг на новый модный спорт, его положение не улучшается. Более того, проблемы Бальцем только начинаются.

"Дневник моего ума" реж. Урсула Майер

Перед тем как хладнокровно застрелить своих родителей, 18-летний студент подробно записывает свои планы в дневник. Он отправляет его по почте своей преподавательнице, а затем совершает убийство и сдается полиции. Эстер Фонтанельо пытается разобраться, что случилось с ее учеником и что привело к трагедии.

"Вокруг Луизы" реж. Ольга Баиллиф

Луиза, 40-летняя певица и ее напарник Жюльен, гитарист и композитор, выступают вместе уже много лет. Однажды отец Луизы, которого она не видела со времен молодости, подходит к ней после концерта. Он серьезно болен, - эта встреча заставит Луизу по-другому взглянуть на свою жизнь.

На 47-м кинофестивале "Молодость" в рамках программы "Форма" показали первый украинский псевдодокументальный фильм "2020. Безлюдная страна" режиссера Корнея Грицюка.

Сейчас вы читаете новость «Любовь за 7 дней и убитые родители: покажут лучшие фильмы Швейцарии за последние годы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі