Ексклюзивы
вторник, 08 мая 2007 19:54

Лондонцы в панике из-за фигур обнаженного скульптора на крышах домов (ФОТО)

На крышах самых известных зданий Лондона установлены чугунные изваяния работы известного скульптора Энтони Гормли. Они расставлены в преддверии открывающейся в ближайшее время первой лондонской персональной выставки скульптора, который стал знаменит после создания 8 лет назад на обочине автострады в местечке Гейтсхед 20-метрового "Ангела Севера". Ликвидации этой скульптуры безуспешно продолжают добиваться все эти годы местные жители.

Расстановка на лондонских крышах 31 чугунной фигуры, каждая из которых представляет самого обнаженного Гормли, привела к панике среди жителей центральных кварталов столицы. Многие из них звонили в полицию и службы спасения, сообщая о "самоубийцах", которые забрались на крыши. В результате власти Лондона были вынуждены распространить специальный информационный бюллетень с сообщением о том, что речь идет о железных фигурах, которые не собираются никуда прыгать, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сейчас вы читаете новость «Лондонцы в панике из-за фигур обнаженного скульптора на крышах домов (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі