Ексклюзивы
пятница, 22 июня 2012 11:01

Литвинова шепталась с Михалковым на открытии ММКФ
13

Никита Михалков и Рената Литвинова
Фото: Фото: Reuters
Никита Михалков и Рената Литвинова
Рената Литвинова
Рената Литвинова
Никита Михалков

В московском кинотеатре "Октябрь" 21 июня Никита Михалков и бразильский режиссер Эктор Бабенко хлопушкой открыли 34-й Московский международный фестиваль.

Перед церемонией открытия по ковровой дорожке прошли гости фестиваля, в том числе актриса и режиссер Рената Литвинова, актер Марат Башаров, актрисы Марина Голуб и Алена Бабенко, Александр и Екатерина Стриженовы и другие. Церемонию открытия посетил также режиссер Тим Бертон.

Среди гостей была женщина в маске, как у участниц панк-группы Pussy Riot. Неизвестная женщина прежде чем ступить на дорожку достала из сумки мешок с прорезями для глаз и надела его. Охранники оттеснили от нее журналистов и не стали мешать проходу женщины в зал. "Пока она не совершила ничего противозаконного, она прошла по приглашению", - объяснили они.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Духless" откроет Московский кинофестиваль

По данным заместителя главного редактора радиостанции "Эхо Москвы" Владимира Варфоломеева, женщиной в маске была режиссер и сценарист Ольга Дарфи.

Церемония открытия началась с посвящения итальянскому сценаристу Тонино Гуэрре, скончавшемуся в марте 2012 года. Фестиваль продлится до 30 июня, на нем будет показано более 200 фильмов, из них 17 - в основной конкурсной программе. Председателем жюри ММКФ будет Эктор Бабенко.

Открыл фестиваль фильм "Духless" Романа Прыгунова, а закроют его "Возлюбленные" Кристофа Оноре.

Сейчас вы читаете новость «Литвинова шепталась с Михалковым на открытии ММКФ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи