Ексклюзивы
пятница, 29 июля 2016 16:16

Литовская художница нарисовала украинских пограничников
7

В Одесском выставочном зале санатория Госпогранслужбы "Аркадия" открылась экспозиция картин литовской художницы Беаты Кулак. Зрителям представили 24 истории из жизни украинских пограничников.

Об этом сообщил Культурометр.

На картинах художница смогла передать тему войны, а также ее героев. Большая часть героев ее картин - это пограничники, в частности отдел Красная Таловка Луганского пограничного отряда, несколько подразделений Донецкого пограничного отряда и комендатура "Скала".

- Большинство персонажей моих картин - это реальные люди. Некоторые из них, к сожалению, погибли смертью храбрых, защищая Родину. Создание этих картин было бы невозможным и без помощи самих пограничников. Их рассказы стали источником, из которого я черпала вдохновение и сюжеты, - подчеркнула художница.

Художественная деятельность Беаты связана с волонтерством. Она с мужем в течение двух лет собирают и отправляют пограничникам в зону АТО множество необходимых вещей. Перевязочные средства и медикаменты, шлемы, автозапчасти, оптику, термобелье, тепловизоры, грелки.

Выставка картин в Одессе продлится до 30 июля, после этого ее смогут увидеть в стенах Белгород-Днестровской средневековой крепости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Одессе Эроту отбили руку

Сейчас вы читаете новость «Литовская художница нарисовала украинских пограничников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі