Ексклюзивы
суббота, 24 февраля 2018 21:45

"Крым, как это было": в сети выложили фильм об аннексии полуострова

"Крым, как это было": в сети выложили фильм об аннексии полуострова
В сети появился фильм об аннексии Крыма. Фото: Крым Реалии

Творческое объединение Вавилон'13 выложило в свободный доступ документальную картину "Крым, как это было".

Фильм сняли в 2016 году совместно со студией DocNoteFilms. Режиссером фильма стал Константин Кляцкин.

Документальная картина рассказывает об офицерах, солдатах и матросах, которые после захвата Крыма дислоцировались на материковую Украину. Через персональные истории военные рассказывают о вторжении России на украинский полуостров.

По словам авторов, их лента ставит вопрос "Почему отдали Крым?" и заставляет задуматься о будущем полуострова.

В феврале 2016 году фильм "Крым, как это было" показывали на Берлинском кинофестивале в рамках проекта Ukrainian Film Corner. Также показы фильма проходили в Бельгии, Польше, Израиле, Канаде, Испании, Литве и Португалии. Ленту назвали лучшим документальным фильмом на международном кинофестивале "Город мечты", который прошел в Ровно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве покажут фильмы номинантов на "Оскар"

Американский телеканал National Geogrphic покажет документальный фильм об авиакатастрофе самолета Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines рейса MH17. Фильм должен выйти на экраны в начале марта. В реконструкции событий речь пойдет о вызовах, с которыми следователи столкнулись во время проведения следственных действий в районе катастрофы.

Сейчас вы читаете новость «"Крым, как это было": в сети выложили фильм об аннексии полуострова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи