Ексклюзивы
вторник, 22 января 2019 12:34

Кристина Соловий написала саундтрек к фильму "Круты"

Кристина Соловий написала саундтрек к фильму "Круты"

Сегодня на официальном Youtube-канале Кристины Соловий состоялась премьера клипа на песню "Стежечка". Лирическая композиция на слова Ивана Франко является саундтреком к историческому фильму "Круты 1918", который 7 февраля выходит в широкий прокат в Украине.

"Я помню, как когда-то увлекалась саундтреком Святослава Вакарчука к к / ф" Украденное счастье "по мотивам драмы Ивана Франко. Тогда во мне и зародилась мечта написать свой саундтрек ", - говорит певица.

Символично, что премьера клипа состоялась в День 100-летия соборности Украины.

"Песню "Стежечка" я написала на текст любимого Ивана Франко - выдающегося поборника украинской соборности, - добавляет Кристина Соловий. - Песня написана более пяти лет назад, а текст - в прошлом веке. Это трепетно ​​и волнительно, что в День соборности Украины они сошлись в одном пространстве и стали сопровождением фильма "Круты 1918".

Фильм "Круты 1918" - исторический экшн, посвященный бою на станции Круты зимой 1918 года. Тогда четыре сотни юношей стали против четырёхтысячных хорошо вооруженного войска большевиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новый мурал посвятили выходу исторического украинского фильма

"Когда мы думали над музыкальной концепцией ленты, поняли, что в мужской истории нам крайне необходим женский голос, который бы усилил драматургию, - рассказывает продюсер фильма" Круты 1918 "Андрей Корниенко. - И первая, кто пришел в голову - это Кристина Соловий, душа современной украинской песни. Мы, создатели фильма, радуемся, что у нас получилось такое плодотворное сотрудничество ".

Кроме песни "Стежечка", к фильму "Круты 1918" также вошла известная композиция группы "Океан Эльзы", в исполнении Кристины Соловий.

Исторический экшн "Круты 1918" снят по реальной истории боя на железнодорожной станции Круты зимой 1918 года. На фоне судьбоносных событий в стране два брата Андрей и Алексей Савицкий влюбляются в прекрасную Софию. Большевики подходят в Киев, город наполнен "красными" агентами. Правительство УНР бросает на борьбу с врагом все боеспособные части армии, включая юнкеров и студентов. Четыре сотни юношей, среди которых Андрей и Алексей, становятся против четырёхтысячного хорошо вооруженного войска.

Режиссер: Алексей Шапарев

В ролях: Евгений Ламах, Надежда Коверська, Андрей Фединчик, Алексей Тритенко, Виталий Салий, Александр Пискунов, Максим Донец, Дмитрий Ступка, Остап Ступка, Наталья Васько, Богдан Юсипчук.

Сейчас вы читаете новость «Кристина Соловий написала саундтрек к фильму "Круты"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі