5 миллионов долларов потратил лидер партии "Укроп" Геннадий Корбан на свои политические проекты. Генеральная прокуратура во время обысков у него обнаружила документы во сколько ему обошлись избирательные кампании.
Об этом сообщил на брифинге прокурор ГПУ Владислав Куценко.
"Расходы на избирательную кампанию в Чернигове в тяжелые для страны времена составили более 2,5 миллиона долларов. Это в то время, когда волонтерские организации стоят с протянутой рукой, когда у нас большие потребности для ребят в зоне АТО, - избирательная кампания в 2,66 миллиона долларов США. Это за три месяца кампании", - заявил прокурор.
Днепропетровская мэрская кампания обошлась Корбану в 707 тысяч долларов. Расходы на партию "Укроп" составили почти 2 миллиона долларов.
"Также следователи нашли в удаленных документа материалы о регулярных взятках сотрудникам правоохранительных и прокурорских органов", - добавил он.
СБУ задержала Геннадия Корбана в прошлом году 31 октября. Ему инкриминируют создание преступной организации, присвоении денежных средств в особо крупных размерах, похищения людей и похищение автомобильного транспорта.
Комментарии