Ексклюзивы
четверг, 15 ноября 2012 13:46

Коммунальщики угрожают полностью заблокировать движение Львовом
13

Фото: Фото: Павел Паламарчук

Сегодня работники ЛКП "Львовэлектротранс" и ЛКП "Зеленый Львов" пикетировали Госказначейство во Львове. Около двух сотен человек требовали выплатить им задолженность по зарплате. На пикет люди пришли с плакатами. Некоторые принесли с собой ложки в которые стучали.

"Эти ложки пустые, - рассказала работница "Львовэлектротранса" Галина Процик. Они показывают, что нам просто нечего есть и за что купить. Это издевательство над людьми. У многих есть дети, семьи. Мы должны за что-то их кормить. Нам не выплачивают зарплату уже два места. А у меня, к примеру, трое студентов. За что я их должен содержать? И подобная ситуация почти у каждого из нас. Неужели государству трудно найти деньги для людей? Во Львове осталось не так уж много коммунальных предприятий. Так и хотят сгноить."

В течение часа пикетчики выкрикивали в громкоговорители "Ганьба!" и "Отдайте наши деньги". Однако из Госказначейства к ним так никто и не вышел. Одна женщина с громкоговорителем подошла к самой входной двери. Трое милиционеров, которые следили за порядком, не препятствовали ей в этом. Сами же коммунальщики угрожают прибегнуть к более жестким методам забастовки.

"На работу не будем выходить, кто тогда людей будет возить и город убирать? - сказал один из мужчин. - Пробки такие по Львову сделаем, что никто нигде не проедет. Разве трудно? Взял три вагона, поставил посреди улицы с одной стороны, три с другой и все. И пусть думают потом."

"Львовэлектротрансу" казначейство не проплатило состоянию на 1 ноября 5,9 миллиона гривен. ЛКП "Зеленый Львов" - 857 тысяч гривен.

Сейчас вы читаете новость «Коммунальщики угрожают полностью заблокировать движение Львовом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть