Ексклюзивы
пятница, 21 апреля 2017 14:34

Кого добавят или исключат из "черного списка" российских артистов

Кого добавят или исключат из "черного списка" российских артистов
Кого добавят или исключат из "черного списка" российских артистов. Фото: ukr.media

Министр культуры Евгений Нищук заявил о пересмотре "черных списков" запрещенных российских артистов.

Об этом сообщает interfax.com.ua.

"Для просмотра этого списка создали межведомственную комиссию. В нее вошли представители Службы безопасности, работники Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания и представители медиакомпаний. Появились новые артисты, которые негативно высказываются в отношении Украины. Они представляют угрозу безопасности Украины словами и действиями", - сказал Евгений Нищук.

"Совет национальной безопасности и обороны выносит определенные санкции для таких лиц. В частности, может запретить въезд сроком от одного до трех лет. В Министерстве культуры обрабатывают обращения в отношении тех или иных деятелей культуры. Далее их отправляют в СБУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лободу сравнили с Кобзоном

Так было по отношению к российским певицам, которые планировали выступления в Украине. Эти концерты отменили. Из-за наличия конкретных фактов того, что они выступали в аннексированном Крыму или пренебрежительно высказывались об украинской культуре и государстве", - добавил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Руководители каналов хотят, чтобы наши сериалы были похожи на российские" - Алексей Горбунов

Российский актер театра и кино Дмитрий Дюжев выступит в Симферополе. Об этом свидетельствуют рекламные афиши, размещенные в городе. Постановку "Свободная любовь" по пьесе Леонардо Герша "Эти свободные бабочки", в которой роль исполняет Дюжев, запланировали на 14 мая. Спектакль состоится в Музыкальном театре Симферополя. Кроме Дюжева, там также примут участие российские актеры Дарья Фекленко, Татьяна Лютаева и Сергей Никоненко.

Сейчас вы читаете новость «Кого добавят или исключат из "черного списка" российских артистов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи