Ексклюзивы
пятница, 05 апреля 2013 01:13

Книги современных политиков не стоят даже бумаги, на которой печатаются - Капранов

Книги современных политиков не стоят даже бумаги, на которой печатаются - Капранов
Капранов уверяет, "если бы украинские политики писали в своих книгах правду, то это были бы бестселлеры". Фото: Юлия РУДЕНКО

Известный писатель, издатель и общественный деятель Дмитрий Капранов уверен, что книги украинских политиков могли стать бестселлерами, если бы у них была написана правда.

Об этом он рассказал в комментарии Gazeta.ua.

"С удовольствием прочитал бы книги современных политиков, если бы кто-то из них написал свои мысли, - говорит писатель. - Потому что есть два варианта создания книги. Первый - рассказываешь, а за тобой записывает журналист. Затем обязательно в предисловии отмечаешь: "Записал такой-то. Спасибо". Другой вариант - пишешь сам. Я бы в обоих вариантах читал такие книги. Да все бы их читали".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Если Яценюк и Тимошенко осуждают "снежковый обстрел" - нужны новые лидеры - Капранов

Литератор отметил, что если бы Кучма или Литвин сами писали свои книги - обязательно прочитал бы их.

"А то, что касается книг типа "Opportunity Ukraine" (книга Виктора Януковича, издана на английском языке в августе 2011 года - Gazeta.ua), или других написанных книг Януковича - то простите на слове. Если бы украинские политики написали правду, то это был бы бестселлер. Я вас уверяю", - подчеркнул Капранов.

По его словам, через текст просматривается сам человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович получил 15 миллионов авторского вознаграждения, не выдав ни одной новой книги - СМИ

"Поэтому было бы интересно через книгу залезть современным политикам в голову и посмотреть, что там делается. Сразу стало бы ясно, где автор-политик соврал, а где нет", - говорит издатель.

Он считает: "Когда книгу написал неизвестно кто, а иногда и не написал, а "спионерил", то для чего вообще издаваться?".

"Итак, я не узнаю правды и то, о чем думают наши политики. Поэтому, к сожалению, эти книги не стоят даже бумаги, на котором напечатаны", - резюмировал писатель.

Сейчас вы читаете новость «Книги современных политиков не стоят даже бумаги, на которой печатаются - Капранов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

17

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі