Ексклюзивы
среда, 16 мая 2018 17:42

Кинофестиваль "Молодость" назвал своих членов жюри

Кинофестиваль "Молодость" назвал своих членов жюри
Марина Степанска войдет в состав национального жюри. Фото: vezha.org

Организаторы 47-го международного кинофестиваля "Молодость" объявили, кто вошел в состав жюри национального конкурса.

Короткометражные фильмы будут оценивать украинский режиссер Марина Степанская, директор Таллиннского кинофестиваля "Темные ночи" Тиина Локк-Трамберг и программный директор Одесского кинофестиваля Антельм Видо.

Режиссер и сценаристка Марина Степанская 5 лет назад дебютировала на кинофестивале "Молодость". Ее первый фильм "Каникулы" отобрали в Национальный конкурса 43-й "Молодости". Следующий ее фильм "Мужская работа" получил награду 45-го кинофестиваля за лучший актерский ансамбль и работу режиссера с актерами. Ее полнометражную киноленту "Стремглав" отметили тремя наградами Украинской киноакадемии.

Тиина Локк-Трамберг является одной из основательниц Таллиннского кинофестиваля "Темные ночи", а с 1998 года - его директором. Тиина преподавала в Академии музыки и театра Эстонии, Академии искусств Эстонии и Балтийской школе кино и медиа. В 2011-2015 гг. была депутатом парламента Эстонии. Также она является членом Европейской киноакадемии.

Антельм Видо работал в Посольстве Франции в Малайзии, где устроил фестивале французского кино, и в кинематеке Танжера (Марокко) как менеджер по коммуникациям. Был атташе по вопросам аудиовизуальной сферы Французского института в Киеве. С 2014 года он работает на Одесском международном кинофестивале: сначала как программный координатор, а с 2015 года - как программный директор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Каннском кинофестивале состоялась премьера фильма "Донбасс"

Организаторы 47-го международного кинофестиваля "Молодость", который пройдет с 27 мая по 3 июня в Киеве, объявили программу мероприятия. Фильмом-открытием станет лента польского режиссера Малгожаты Шумовской "Лицо", которая получила гран-при жюри Берлинского кинофестиваля этого года.

Сейчас вы читаете новость «Кинофестиваль "Молодость" назвал своих членов жюри». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі