Ексклюзивы
четверг, 02 ноября 2017 15:26

Кевин Спейси уходит из кино. 5 лучших фильмов актера

Кевин Спейси уходит из кино. 5 лучших фильмов актера

После громкого секс-скандала американский актер Кевин Спейси заявил, что ставит карьеру на паузу.

"Кевин Спейси берет время, чтобы взвесить все и получить необходимую помощь. Никакой дополнительной информации пока нет ", - сообщил E Online официальный представитель Спейси.

Недавно актер Энтони Рэпп обвинил звезду сериала "Карточный домик" в сексуальных домогательствах. Сам Спейси от обвинений открестился, однако впоследствии публично признался в нетрадиционной сексуальной ориентации. "Я решил выбрать путь мужчины-гея", - написал актер на своей странице в Twitter.

Предлагаем вспомнить самые яркие роли в карьере Кевина Спейси.

"Семь" (1995)
В культовом фильме Дэвида Финчера Спейси воплотил жестокого серийного убийцу, каждое преступление которого символизирует один из семи смертных грехов и разоблачает аморальность современного мира. Охота на душегуба устроили двое детективов, которых сыграли Морган Фримен и Брэд Питт. Однако герой Спейси так искусно планирует свои действия, всегда оказывается на шаг вперед.

"Подозрительные лица" (1995)
Американский режиссер Брайан Сингер дал Кевину Спейси возможность снова выступить в роли злоумышленника - на этот раз менее хладнокровного. Актер сыграл второстепенную роль мошенника-калеки, который в составе преступной банды проворачивает хитроумные аферы. Правдоподобная актерская игра принесла Спейси первую статуэтку премии "Оскар" за "лучшую роль второго плана" и ряд других престижных наград.

"Красота по-американски" (1999)
В этой ленте Спейси сыграл обычного офисного работника, который устал от своей работы, семейных обязанностей и однообразной жизни. Все изменила любовь - сердце главного героя покорила одноклассница его дочери. Глубокое чувство возвращает мужчине жажду жизни. Спейси показывает динамическую актерскую игру: с охладевшего к жизни человека он становится чутким романтиком. Роль приносит ему второй "Оскар" - на этот раз за главную мужскую роль.

"Заплати другому" (2000)
Кевин Спейси сыграл школьного учителя, который вдохновляет одного из своих учеников изменить мир. Мальчику приходит в голову, что мира в мире можно достичь, запустив цепную реакцию добра - если каждый сделает доброе дело для трех незнакомцев, а те, в свою очередь, поступят так же. В фильме Спейси раскрывается как драматический актер, а его герой возвращает веру в человечность.

"Жизнь Дэвида Гейла" (2003)
Герой Кевина Спейси - профессор Техасского университета Дэвид Гейл. За изнасилование и убийство его приговорили к смертной казни. До приговора осталось три дня. Историей своей жизни он делится с журналисткой Бетси Блум, роль которой сыграла Кейт Уинслет. Последняя исповедь разоблачает ужасную несправедливость, с которой столкнулся Гейл, и журналистка решает провести собственное расследование этого дела.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кевину Спейси отказались вручать премию "Эмми"

На прошлогоднем "Кинорынке" в Киеве соучредитель Film.ua Group Сергей Созановский рассказал, что компания ведет переговоры с Кевином Спейси относительно участия в фильме "Гарет Джонс". Лента расскажет историю британского журналиста, который был свидетелем Голодомора 1932-1933 годов в Украине, написал об этом серию разоблачительных материалов. Режиссером планируют пригласить полячку Агнешку Холланд. Она снимала несколько эпизодов сериала "Карточный домик".

Сейчас вы читаете новость «Кевин Спейси уходит из кино. 5 лучших фильмов актера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи