Ексклюзивы
четверг, 10 апреля 2014 14:24

Кевин Костнер заболел, а Джармуш заинтересовался вампирами - в кино с 10 апреля
8

Ты меня любишь?
Кот Гром и очарованый дом
Выживут только любовники
Три дня на убийство
Дивергент

Сегодня на широкие экраны Украины выходит восемь фильмов, среди которых долгожданная, но не лучше в творчестве Джима Джармуша, лента "Выживут только любовники". Сумасшедшая комедия "Безумный патруль", апокалиптический ужастик "Окулус ", динамичный боевик с пенсионером-красавцем Кевином Костнером "Три дня на убийство". Фильм а-ля "Голодные игры" - "Дивергент", а также хорошая анимация "Кот Гром и очарован дом". Отдельное место среди премьер этой недели занимает отечественная картина "Ты меня любишь?", типичная телевизионная мелодрама.

Безумный патруль

- Ты ростом - метр с кепкой?
- Да. Но мне еще ​​расти и расти, а тебя еще растягивать и растягивать... - отвечает малой протагонисту комедии.

Чтобы проверить парня своей сестры, может ли он жениться на ней, охранник Бен берет его на ночной патруль по Атланте. Рядовое мужское испытание превращается для будущего шурина Бена в настоящий бурлеск, переполненый гонками, забавными ситуациями и детективом на грани абсурда.

"Фильм сильно переполнен клише, взятых из типичных фильмов про крутых копов",- Time Out.

Выживут только любовники

"Моё почтение этому суицидально-романтическому мерзавцу", - ретроградный вампир передает привет протагонисту картины.

История двух древних вампиров Адама и Евы, которые были свидетелями еще татаро-монгольского ига и инквизиции. Адам - рокер из Детройта, который фанатеет от андерграундной музыки. Он жаждет тишины и покоя и ненавидит "мертвецов" - так вампиры называют живых людей. Ну, а Ева - жизнерадостная Вампирелла, которая пытается вернуть Адаму любовь к жизни. Она живет в восточном Танжере, где общается с вампиром шекспировского стиля Кристофером Марло. Чтобы извлечь Адама из депрессии она отправляется в Детройт. Однако их идиллию разрушает неожиданное появление младшей сестры Евы - Авы. Тинейджер по образу своего мышления и ценностям, она превращает спокойную семейную вечеринку в трагедию...

"В свои шестьдесят Джим Джармуш снял поразительно подростковый фильм, который поначалу кажется унылым и претенциозным, как гитарный запил или "Облачный атлас". Но по прошествии времени, если не покинуть зал замечаешь, что внезапно порабощен этим..." - Афиша.

Ты меня любишь?

"Женщину надо баловать, или она начнет баловаться сама", - рассуждает главный герой картины.

В центре сюжета - молодая женщина, которая верит в чудеса. Однако в жизни она встречает мужчину, который разучился любить. Кроме того, он окружен странными друзьями, которые не только сбивают его с толку, но и засоряют его сознание пустыми советами. Естественно, такой брак долго продолжаться не мог. Вскоре он встречает женщину, о которой мечтал. А она – мужчину, которого так долго ждала. Это только ускорило развод главных героев. Но что делать с отношениями, в которых расставлены еще не все точки.

Ив Сен Лоран

"Я стараюсь выразиться. А они не дают. Без этого я умру"- выкрикивает известный модельер в порыве страсти.

Сюжет картины разворачивается в 1958 году в Париже. В возрасте 21 года Ив Сен Лоран неожиданно начал управлять огромными домами моды, которыми еще недавно заведовал Кристиан Диор. Однако своей первой же коллекцией он привлекает внимание как широкой общественности, так и экспертов из мира моды.

"Фильм, к моему огорчению, оказался настолько плох, что обсуждать сколько-нибудь серьезно его художественные достоинства не представляется возможным", - Ведомости.

Окулус

"Когда папа рассказывал нам сташные истории, мы думали, что он просто сумасшедший, который придумывает такие ужасы, но на самом то деле..." - рассказывает парень, который хочет избавиться от своего проклятия, однако черные силы не оставит его в покое.

В детстве мальчик с девочкой в результате необъяснимых обстоятельств теряют своих родителей. Через 20 лет после этого они пытаются разобраться в истинных причинах случившегося. Несмотря на догадки своей сестры - брат отказывается верить в то, что их родителей убил призрак, вышедший из зеркала.

Кот Гром и очарованый дом

"Клянусь своими ушами, он решил обмануть старика", - говорит кролик, заподозривший авантюриста в коварном обмане.

Однажды, спасаясь от ливня, кот попадает в загадочный дом, где живет старый фокусник Лоренцо. Вместе с иллюзионистом, в доме живут дрессированные зверьки, а также ожившие куклы, которые могут самостоятельно двигаться благодаря чарам фокусника. Когда Лоренцо попадает в больницу, его племянник пытается продать дом. Чтобы сохранить очарованное здание, ожившие куклы и зверушки во главе с котом Громом становятся на его защиту.

Три дня на убийство

"Чтобы выкупить свою жизнь, я вынужден убивать по вашему приказанию?", - задает риторический вопрос килер-протагонист.

Агент разведки Итан Реннер узнает о своей смертельной болезни, из-за чего решает отойти от дел и провести остаток жизни в мире и покое вместе с семьей. Однако "контора" не спешит отпускать опытного киллера, предлагая ему экспериментальные лекарства, которые могут спасти его жизнь. В обмен на это он за три дня должен осуществить очень опасное убийство. Столь сложной задачи в его жизни еще не было...

"И если экшен режиссеру МакДжи дается как раз на ура, то вот неловкий юмор об отцах и детях и банальная шпионская интрига здесь стабильно дают сбой", - Time-Out.

Дивергент

"Будущее принадлежит тем, кто знает свое место", - слышит главная героиня установки перед ответственным экзаменом.

События разворачиваются в далеком будущем в Чикаго. Все подростки в том мире проходят своего рода процесс инициации, сдавая ответственный экзамен, по результатам которого они распределяются в одну из пяти фракций. Ключевой особенностью каждой из них есть определенная характеристика: Искренность, Смелость, Эрудиция, Дружелюбие и Отречение. И определенные подростки по своим качествам не попадают ни в одну из этих фракций. И таких "белых ворон" в этом мире очень не любят.

"Что уж говорить о сюжете и ритме — в сравнении с медлительным дурманом "Дивергента" те же "Голодные игры" кажутся почти что Оруэллом", - Time-Out

Сейчас вы читаете новость «Кевин Костнер заболел, а Джармуш заинтересовался вампирами - в кино с 10 апреля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі