Ексклюзивы
вторник, 27 октября 2020 18:18

Kazka сняла клип в Чернобыльской зоне

Kazka сняла клип в Чернобыльской зоне
Группа Kazka презентовала клип на песню "Остров". Фото: "Обозреватель"

Группа Kazka презентовала клип на песню "Остров" о Чернобыльской трагедии.

Его сняли в рамках международного проекта "Звуки Чернобыля", сообщает "Обозреватель".

Видео за сутки создали в зоне отчуждения. Режиссером стала Мария Коростелева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В сериале "Чернобыль" звучит украинский хор

"Песня "Остров" - это уникальный контент, который создавался специально под проект. Но это было не очень трудно, когда что-то очень нравится и ты горишь этой идеей, то песни создаются очень быстро. Эту песню мы сделали примерно за неделю. Слова написала наша бэк-вокалистка и моя подружка Ярина Сизик, она создала стихотворение где-то за два дня, и мы даже ничего не меняли, хотя очень часто в других песнях перекраивали весь текст. Музыку писали мы все вместе, но, конечно, нашим идейным мастером был Сергей Ранов. Он использовал очень много звуков, и реально весь трек наполнен, точне, весь он сделан из "отголосков" Чернобыля. Очень четко слышится звучание телефона в реакторе и счетчика Гейгера", - рассказала солистка Александра Зарицкая.

Она добавила, что песней группа призывает не повторить катастрофу.

Французский электронный проект Telepopmusik, номинант на "Грэмми", выпустил клип на песню Dreams о Чернобыле. Dreams - песня из первого за 10 лет альбома Telepopmusik, который выйдет 25 сентября.

Сейчас вы читаете новость «Kazka сняла клип в Чернобыльской зоне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі