Ексклюзивы
среда, 16 марта 2011 17:27

Карпа ела в Тибете мамино сало и кричала антикитайские лозунги

Карпа ела в Тибете мамино сало и кричала антикитайские лозунги

Писательница Ирэна Карпа завершает свой новый роман. Она планирует выдать его осенью.

Об этом писательница рассказала корреспонденту Gazeta.ua.

"Роман пишу несколько лет. Самой интересно, я уже к нему доколупуюсь и делаю его хуже, или все таки это профессиональное ощупывание. Задумывался он как сказка-легенда, потом у меня начал побеждать реальный фактаж. Будет очень много историй из моих путешествий и реальных персонажей, которых я встречала в азиатских странствиях ", - поделилась Карпа.

"Правда, я их всех поместила в одну страну, так что событие, которое происходило в Бирме или Таиланде, спокойно переносится в Непал. Ясно, что будет история любви, куда же без нее", - сказала она.

В новой книге Карпа описывает пересечение китайской границы в районе Тибета.

"Также будет история о нелегальном пересечении границы на мой день рождения в прошлом году 8 декабря мы с мужем и нашим другом перешли из Непала в Тибет, захваченный Китаем, в том месте глухая пустынная полоса в горах и нет пограничников. Мы себе перешли линию, где стоят эти колонки. Полюбовались Тибетским плоскогорьем, покричали: "Освободите Тибет".

"Есть фотки, где я на свой день рождения ем сало в Тибете, которое мама еще дома засолила. Вглубь не шли, я бы здесь сейчас с вами не сидела, если бы нас поймали, потому что есть шансы выкрутиться, если хорошо говоришь по китайски. А я знаю только "привет" и "я тебя люблю". Гид, наш старый друг, переживал, говорил: не дай бог, никому здесь не говорите, что такое было. Его бы за такое лишили лицензии ", - отметила писательница.

Сейчас вы читаете новость «Карпа ела в Тибете мамино сало и кричала антикитайские лозунги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі