Ексклюзивы
понедельник, 27 августа 2012 13:40

Карпа приглашает в свой рай с колбасами вместо райских кустов

Автор: Фото: vsiknygy.net.ua
 

Новый роман Ирэны Карпы "С росы, с воды и с лужи" выйдет к Форуму издателей в издательстве "Клуб Семейного Досуга" и будет впервые представлен во Львове 14-15 сентября.

Истории из детства, которые детям читать запрещено - о новой книжке неистовой и непредсказуемой Ирэны Карпы можно сказать именно так. Роман "С росы, с воды и с лужи" Ирэна Карпа написала в таком себе стиле мемуаров звезды, за которую ни один литературный негр не взялся бы писать автобиографию. Поэтому теперь все должна делать сама: несмотря глянцевые обложки, несмотря на вспышки софитов Карпа приглашает читателей к своему раю с колбасами вместо райских кустов. В новой книге она будет радовать поклонников своего творчества бескомпромиссностью детских воспоминаний (С росы ...), будет смущать картинами из подсознания, которые не посещали даже Сальвадора Дали (... с воды), искушать частными разговорами в богемной среде (... и с лужи).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ирэна Карпа показала, как в Голодоморе растирали зерно в ручных жерновах

Прочитав "С росы, с воды и с лужи" звездная телеведущая Катя Осадчая отметила о романе следующее: "Карпу необходимо читать - ее живая, активная речь, острый юмор и небанальные образы станут бальзамом на душу тех, кто соскучился по актуальному украинскому слову. Точная и искренняя, она приглашает к миру своих героев, которые все кажутся тебе хорошо знакомыми с детства".

А лидер группы "Тартак" Сашко Положинский заметил сходство своего детства с Карпиным: "У нас с Иренкой будто разница в возрасте немного есть, и расстояние между нашими родными городами где-то с 300 километров, пожалуй, и жил я гораздо ближе к полищукам, чем к гуцулам... А читаю эти ее забавные истории - и словно о своем детстве".

Сейчас вы читаете новость «Карпа приглашает в свой рай с колбасами вместо райских кустов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі