Ексклюзивы
вторник, 19 июня 2018 12:54

Израиль могут лишить права проводить Евровидение

Израиль могут лишить права проводить Евровидение
Победительница Евровидения-2018 Нетта Барзилай заявляла, что конкурс примут в Иерусалиме. Фото: foxlife.it

Песенный конкурс Евровидение в 2019 году может не состояться в Израиле.

Европейский вещательный союз, который является учредителем конкурса, выражает свои опасения относительно обострения арабо-израильского конфликта.

Кроме того, организаторы конкурса недовольны планами Израиля реорганизовать общественный телеканал Kan с целью распределения развлекательных и новостных программ.

Один из продюсеров Евровидение-1999 в Иерусалиме Арали Голдфингер заявил, что пока сейчас ведутся разговоры о переносе музыкального состязания в другую страну, сообщает Esctoday.

В частности как потенциальную страну для проведения конкурса рассматривают Австрию. Страна успешно провела Евровидение в 2015-м, а в этом году представитель Австрии Цезарь Сэмпсон занял третье место в финале конкурса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: MELOVIN рассказал, были ли у него конфликты на Евровидении

Ранее Израиль назвал 4 города, которые могут принять Евровидение-2019. Это Иерусалим, Тель-Авив, Хайфа и Эйлат. Конкурс состоится 21 и 23 мая (полуфиналы), а финал запланировали на 25 число.

Сейчас вы читаете новость «Израиль могут лишить права проводить Евровидение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи