Ексклюзивы
среда, 28 ноября 2012 16:33

Художница пишет пейзажи по принципу ветра
10

Фото: Фото: Валерия Радзиевская

В Культурно-художественном центре "Мастер-класс" проходит выставка 32-летней львовской художницы Любови Сенчук "Времена года".

"Я иногда удивляюсь, насколько разной бывает природа. И одновременно такой богатой. Сколько фантазии нужно было, чтобы это придумать от микромира до чего-то большого. Оно существует, живет и само так меняется. Никто его нигде не красит и не поправляет, чтобы хорошо было, разве что солнце, и ветер, и дождь. А так все свободно происходит", - делится Любовь Сенчук.

Несколько десятков полотен художница написали глубокими мазками яркими красками. Не рисуя деталей, но давая почувствовать в ее картинах ветер. Такие же они спонтанны.

Культуролог Екатерина Тарчевская говорит, что эти картины "звучат" для нее джазом. "С импровизациями, неожиданными изменениями ритма и настроения. Полотна написаны в свободной энергичной манере, Любовь екпериментуе с формой и фактурой. Хотя в изображении огромное количество природных оттенков, они не превращают полотно на слишком яркое и кричащее, а наоборот - придают ритма и пульсации".

Увидеть картины Любови Сенчук в Киеве можно будет до 17 декабря.

Сейчас вы читаете новость «Художница пишет пейзажи по принципу ветра». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі