Ексклюзивы
вторник, 21 апреля 2020 11:16

Группа "Тартак" показала нового вокалиста

Группа "Тартак" показала нового вокалиста
Фронтмен хмельницкой рок-группы "Чумацький Шлях" Сергей Строян стал новым вокалистом "Тартака". Фото: facebook.com

Новым вокалистом группы "Тартак" стал лидер хмельницкой рок-группы "Чумацький Шлях" Сергей Строян. Был представлен поклонникам во время онлайн-выступления коллектива.

Ролик опубликовали на Youtube-канале TARTAK VIDEO, сообщают "Буквы".

Участники группы хотели представить нового вокалиста 29 марта на сольном концерте в Киеве. Но он был отменен из-за введения карантина. Поэтому музыканты решили устроить знакомство онлайн. Снимали видео, "придерживаясь строгих правил самоизоляции". В заметке под роликом отметили, что готовят для фанатов "много музыкальных сюрпризов".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 8 песен Сашка Положинского, которые стоит послушать

"Часто в жизни происходят довольно интересные и непредсказуемые вещи, - пишет Сергей Строян на своей странице в Facebook. - Никогда бы не мог подумать, что мне выпадет честь стать вокалистом группы, которая вдохновляла меня начать создавать что-то свое, а где-то даже немного заимствовать манеру. Еще совсем недавно я был среди слушателей и поклонников группы "Тартак", а теперь я у микрофона. Сейчас в моей памяти тонны крутых текстов, которые написал и прожил Александр Положинский, который для меня был и является авторитетом, поэтому я чувствую огромную ответственность перед всеми поклонниками без преувеличения легендарной группы "Тартак". Увидимся на концертах".

Рэпкор-группу "Тартак" в 1996 году в Луцке основали Александр Положинский и Василий Зинкевич-младший. За время своего существования группа выпустила 10 студийных альбомов и сняла 48 клипов. В феврале Положинский заявил, что уходит из проекта. Сейчас участниками, кроме Сергея Строяна, являются гитарист Антон Егоров, барабанщик Ярослав Вильчик и бас-гитарист Денис Левченко.

Сейчас вы читаете новость «Группа "Тартак" показала нового вокалиста». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі