Ексклюзивы
суббота, 02 декабря 2017 18:38

Группа Latexfauna сыграл тропический концерт в первый день зимы
14

Концерт группы Latexfauna во Львове
Фото: Ольга Васьків
Концерт группы Latexfauna во Львове
Концерт группы Latexfauna во Львове
Концерт группы Latexfauna во Львове
Концерт группы Latexfauna во Львове

В первый день зимы - 1 декабря, инди-поп квинтет из Киева Latexfauna сыграл концерт во львовском клубе FestRepublic. "Тропический концерт" группы был оформлен соответственно - пальмы, гамаки, гавайские рубашки и другие атрибуты лета. Даже билет для посетителей с вазонами-пальмами стоил вдвое дешевле.

Фаны услышали хиты Surfer, Ajahuaska, Lime и новые треки: Aloe и Policia.

"Мы молодая группа и хитов у нас не много. Но мы с удовольствием сыграем для вас все, что попросите. Сейчас, для нас, вершиной нашего творчества является песня Lime - ну мы ее просто обожаем, это что-то", - говорит со сцены вокалист Latexfauna Дима Зезюлин.

Всего на концерт пришло около полутысячи фанов группы.

"Latexfauna мне известны с первой песни - Ajahuaska, которую я услышал в где-то в просторах интернета еще полтора года назад. Их свежий стиль, манера исполнения и даже ужасный суржик вокалиста просто попали в цель и сразу нашли свою аудиторию. Под их музыку классно отдыхать, работать, думать, медитировать и даже заниматься любовью", - говорит фан группы Андрей. На концерт пришел со своей девушкой.

Сразу на следующий день музыканты полетели в Харьков, где сыграют следующий концерт. Группа сыграла во Львове уже не впервые. В прошлом году коллектив принял участие в Lviv Acoustic Fest и выступали в клубе UNDERGROUND.

Группа Latexfauna заявила о себе в 2016 году. Музыкальное издание Karabas.live назвал формацию дебютом года: "На современной украинской сцене за год стало больше заметных и перспективных артистов. Но лучше среди дебютантов выглядят, на наш взгляд, Latexfauna. Свежий, сочное звучание, в котором чувствуется влияние нью-вейва и синти-попа 80-х. Цепкие мелодии, абстрактные, остроумные и интересно оформлены тексты вокалиста Дмитрий Зезюлин - все вместе производит впечатление и приятное, и насыщенное".

Сейчас вы читаете новость «Группа Latexfauna сыграл тропический концерт в первый день зимы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі