Ексклюзивы
вторник, 23 мая 2017 19:02

Группа "Бумбокс" отправится в тур с "Голым королем"
10

Пресс-конференция группы "Бумбокс"
Фото: Саша Luft
Пресс-конференция группы "Бумбокс"
Пресс-конференция группы "Бумбокс"
Пресс-конференция группы "Бумбокс"
Пресс-конференция группы "Бумбокс"

Группа "Бумбокс" презентует новый мини-альбом под названием "Голый король". Сборник выйдет в середине августа. 7 сентября начнется одноименный тур по городам Украины в поддержку пластинки.

"Макси-сингл "Люди" и мини-альбом "Голий король" - разделенная на две части большая пластинка "Бумбокса". Промо, клипы нуждаются в большом количестве времени. Если бы был большой релиз, то 30 000 людей не посетили концерты тура "Люди". Потому что мы ждали бы доработки песен из нового альбома и 2 года группа бы гастролировала с любимым, но не новым материалом. Хотелось рок-н-ролла. Пластинку "Люди" концептуально завершили и это говорит о том, что песни могут жить отдельно. Не исключаем, что объединим эти две пластинки, - рассказывает Gazeta.ua солист группы "Бумбокс" Андрей Хлывнюк.

В мини-альбом войдет 6 песен, среди которых: "Колишня", "Голий король", "Болельщик", "Сталеві квіти" и акустическая версия песни "Люди" как бонус-трек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Бумбокс" представил откровенный клип о женской красоте в мире пластики

По словам Андрея Хлывнюка, единственное, что объединяет песни нового мини-альбома, над ними работала команда "Бумбокса". В мини-пластинку вошел трек "Вечер в Рио", песня записанная с группой О.Torvald.

"С О.Torvald мы много лет дружим и болеем за эту команду. Я горжусь, что нам пришлось вывести их на другую ступень популярности и качества, ведь я был соавтором их пластинки "Ти є". Одна из песен осталась из предыдущего релиза. Логично было добавить ее в альбом. Потому что, возможно, О.Torvald через несколько лет напишет что-то классное и я поеду выступать у них на разогреве", - комментирует Андрей Хлывнюк.

Над обложкой альбома работал киевский художник Алексей Кондаков. Его цифровой фотоколлаж из серии "Повседневная жизнь богов", а именно полотно Цезаря ван Эвердингена "Нимфы, подающие юному Бахусу вино, фрукты и цветы" выбрали иллюстрацией пластинки. Работы Кондакова опубликовали в ведущих европейских и американских изданиях, таких как The Independent, The Huffington Post, Hypebeast, Colossal, Mashable. Музыканты "Бумбокса" не связывают себя с пафосом и не претендуют на роль богов, но в восторге от работ художника.

Метафорическое название альбома не имеет отношения к знаменитой сказке Ганса Христиана Андерсена.

  Цифровой фотоколлаж Кондакова с серии "Повседневная жизнь богов"
Цифровой фотоколлаж Кондакова с серии "Повседневная жизнь богов"

"Должно быть что-то общее между музыкальным материалом и обложкой. Это тот вариант, который иллюстрирует пир во время чумы. Художник, в этом направлении работает, и мы с музыкальным материалом похожи. Мы живем во время, когда происходят изменения, социальные проблемы - мы голые короли, потому что мыслями высоко, а ногами в грязи. Это тоже самое и в рок-музыке. Эта работа, как и пластинка "Люди", о понимании детьми вещей, которых не понимают взрослые, о том, что мы не умеем посмотреть на себя со стороны", - делится Андрей Хлывнюк.

Предыдущий тур "Бумбокса" в поддержку макси-сингла "Люди" охватил не только Украину, а и Европу и Америку. Тур "Голий король" пройдет в 21 городе и завершится большим концертом в киевском Дворце спорта.

Все песни для альбома записали в Киеве на студии "Бобина" саундпродюсер Дмитрий "Боб" Хомулко. Акустическую версию записали в Василькове, на студии "На Хаті Рекордз", звукорежиссер Алекс Крамер. Релиз будет доступен на компакт-дисках, кассетах и ​​в цифровом виде.

Сейчас вы читаете новость «Группа "Бумбокс" отправится в тур с "Голым королем"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі