Ексклюзивы
четверг, 01 марта 2012 15:21

"Государственному театру выгоднее вообще не работать" - Бенюк

"Государственному театру выгоднее вообще не работать" - Бенюк

Актер Богдан Бенюк отметил, что государственным театрам в Украине не выгодно зарабатывать деньги.

"Если актер профессиональный, то для него грех не выкладываться на всю. Независимо от тогоработает он в театре или в антрепризной компании. Стереотип о том, что когда собираются артисты из разных трупп - это халтура, остался из Советского Союза. Сейчас сыграешь в полноги - больше в такую ??"халтуру" тебя не позовут. Поэтому работа здесь ответственней чем официальня. Один прокол - вы теряете и деньги, и зрителя. Государственный театр может себе это позволить ", - рассказал актер Богдан Бенюк.

По его словам, на балансе Минкульта Украины около 90 театров, во Франции таких всего три.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Богдан Ступка месяц не ходит на работу

"Пока наше государство более-менее справляется с содержанием, они будут существовать. Если директор хороший менеджер, то находит способы заработать дополнительные средства на нормальные декорации, костюмы, зарплату. Но через дотации государство ставит много препятствий этому. Если не умеешь их обходить, то не сможешь двигаться дальше. То есть, если зарабатывать, дотации урежут. Государственному театру выгоднее вообще не работать ", - отметил он.

22 февраля актеры театральной компании "Бенюк и Хостикоев" играют в антрепризном спектакле "Люкс для иностранцев" на сцене киевского театра имени Леси Украинский.

Прочитать полностью о том, что происходит за кулисами во время спектакля можно в журнале "Страна" № 8 (111) за 1 марта 2012 года.

Сейчас вы читаете новость «"Государственному театру выгоднее вообще не работать" - Бенюк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи