Ексклюзивы
вторник, 28 ноября 2017 21:45

Gorillaz едут в Украину. Подборка лучших хитов группы

Gorillaz едут в Украину. Подборка лучших хитов группы
Участниками группы являются вымышленные персонажи, за образами которых стоят музыкант Дэймон Албарн и художник Джейми Хьюлетт. Фото: Pinterest

Украинский фестиваль UPark объявил своего хедлайнера. Им станет британский Виртуальная группа Gorillaz. Выступление состоится 25 июля 2018 в Киеве.

Коллектив Gorillaz создал фронтмент группы Blur Дэймон Албарн и художник комиксов Джейми Хьюлетт. По их замыслу, участниками Gorillaz стали вымышленные анимационные персонажи: 2D, Мердок Никкалс, Нудл и Рассел Хоббс. Они фигурируют на обложках альбомов и в музыкальных клипах. Во время живых выступлений их изображения демонстрируют на заднем экране.

Первый альбом группы вышел В 2001 году. Продали 7 млн копий. Gorillaz попали в Книгу рекордов Гиннеса как "самая успешная виртуальная группа". Обладатели премии "Грэмми".

В апреле 2017 года выпустили 5-й студийный альбом "Humanz". К сотрудничеству привлекли таких исполнителей, как De La Soul, Vince Staples, Danny Brown, Kelela, Mavis Staples, Pusha T, Benjamin Clementine, Rag'n'Bone Man, Ray BLK и других.

Предлагаем послушать лучшие хиты группы Gorillaz.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нашли неопубликованные песни Gorillaz

Feel Good Inc. (2005)

В этой песне к Дэймон Албарн присоединился хип-хоп коллектив De La Soul. Композиция получила премию "Грэмми" за лучшее совместное поп-исполнение. При создании клипа черпали вдохновение из мультфильма японского режиссера Хаяо Миядзаки "Небесный замок Лапута".

Clint Eastwood (2001)

Одна из строчек песни ("I got sunshine in a bag") - цитата из фильма "Хороший, плохой, злой" 1964 года. По мнению Албарна, песня похожа на главную тему фильма. Актер Клинт Иствуд, в честь которого и назвали песню, сыграл в фильме главную роль.

Tomorrow Comes Today (2000)

Песня вышла в составе дебютного EP. В следующем году ее включили и к первому полноценного альбома. Клип на эту песню стал первым музыкальным видео группы.

Kids With Guns (2006)

Над песней работали вместе со шведской хип-хоп исполнительницей Нене Черри. Идея композиции возникла в Дэймон Албарн после инцидента, который произошел в школе его дочери. Один из учеников пришел в школу с ножом и показывал его одноклассникам во время обеда. Поет о жестокости младшего поколения.

Stylo (2010)

Gorillaz в этой песне поднимают проблему загрязнения окружающей среды, перенаселение планеты и исчерпания природных ресурсов.

El Manana (2006)

В клипе изобразили разрушения острова с видео Feel Good Inc, где живет вымышленная участница группы Нудл. В клипе героиня погибает, но в 2010 году снова появляется в альбоме "Plastic Beach".

19/2000 (2001)

Песня стала вторым синглом к дебютному альбому. В ней решили отойти в сторону от хип-хопового стиля, который задали песней "Clint Eastwood".

On Melancholy Hill (2010)

Запись композиции происходил параллельно с работой над еще одним проектом Дэймонf Албарнf - "The Good, the Bad, and the Queen". В песне описывается приятное для души место и чувство облегчения - "будто кто-то спустил шины".

Andromeda (2017)

Первый сингл с нового альбома "Humanz". Дэймон Албарн посвятил песню своей тещи Этель. Она умерла в период, когда музыкант писал песню. Женщина увлекалась астрономией, поэтому песню назвали в честь галактики Андромеды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В клипе Gorillaz заметили юного Вакарчука

Организаторы UPark Festival решили изменить локацию мероприятия. Вместо НСК "Олимпийский" в следующем году его проведут возле Арки Дружбы Народов. Кроме Gorillaz, выступят еще несколько групп. Их объявят позже. Продажу билетов откроют 30 ноября. Стоимость пока не огласили. В 2016 году на UPark Festival выступили группы Red Hot Chili Peppers, Muse, The Kills, Hurts, Nothing But Thieves, Poets of the Fall. В 2017 году фестиваль не проводился.

Сейчас вы читаете новость «Gorillaz едут в Украину. Подборка лучших хитов группы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи