Ексклюзивы
четверг, 03 февраля 2011 11:38

Главный муфтий Украины подарил Лине Костенко странную статуэтку

Главный муфтий Украины подарил Лине Костенко странную статуэтку

Во время творческих вечеров в Ровно и Киеве поэтесса Лина Костенко увидела "народ, для которого стоит работать".

Об этом она рассказала накануне во время презентации своего нового поэтического сборника "Река Гераклита".

"Во время этих встреч вплотную увидела свой народ. Удивилась - откуда в наше нелегкое время берутся такие прекрасные люди. Сейчас политики борются за единство, платят деньги, чтобы люди пришли их поддержать. Я же даже пальцем не пошевелила, а так много пришло людей", - сказала она.

"В Ровно проезжали по какой-то улочке - через каждые 3 метра висят бигборды и лайтбоксы с моими портретами. На другой улице висели такие же с политиками: один - ободранный, на лбу у другого - нецензурные слова. Ни на одном из моих портретов не дорисовали усов", - рассказала Лина Костенко.

Пожаловалась, что во время презентаций не имела возможности общаться с читателями.

"В Ровно Иван Малкович привез тысячу экземпляров романа, их раскупили и потом ко мне шли, чтобы подписала. Одна девушка подошла, спрашиваю ее: "Что пишете - поэзию или прозу". Отвечает: "Прозу". Здесь надо бы остановиться, чтобы поговорить. Но не могу - уже другие люди с книгами подходят ".

Рассказала Лина Васильевна и о подарке от главного муфтия Украины во время презентации в Киеве.

"Подошел ко мне один человек, говорит: "Имею для вас подарок от главного муфтия Украины". Протянул мне необычное произведение искусства - странного цвета женскую статуэтку. В руках она держала хрустальный шарик. Я этого муфтия не знала, но подарок приняла. Рассказал, что в моем романе увидел, что я одинаково хорошо отношусь к людям всех национальностей".

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Главный муфтий Украины подарил Лине Костенко странную статуэтку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі