Ексклюзивы
понедельник, 25 ноября 2013 09:54

Глава УГКЦ поддержал людей, которые вышли в поддержку ассоциации с ЕС

Глава УГКЦ поддержал людей, которые вышли в поддержку ассоциации с ЕС

Патриарх Святослав (Шевчук) солидарен с теми, кто сегодня по всей Украине вышел на Евромайдан, задекларировав свои евроинтеграционные стремления. Глава УГКЦ вместе с тем предостерегает от кровопролития.

"Хочу выразить свою солидарность с молодежью, с нашими гражданами, которые действительно не равнодушны к судьбе своей страны и активно манифестируют свою гражданскую позицию". Об этом заявил сегодня Блаженнейший Святослав ( Шевчук ) в Риме, освящая отреставрированную старинную ризу для Жировицкой чудотворной иконы Богородицы в храме Святых Сергия и Вакха.

"Мы видим, как сотни тысяч людей в разных городах и городках Украины и мира вышли на площади. Мы сегодня видели, как даже был применен слезоточивый газ под домом Кабинета министров в Киеве. Мы здесь сегодня молимся, и нашей молитвой я хочу обратиться ко всем, кто в Украине. С большой тревогой наблюдаем за теми событиями, которые происходят, в частности, сегодня, именно в этот день, в это воскресенье", - отметил Глава Церкви.

Блаженнейший Святослав призвал "и тех, кто на местах и ​​тех, кто сегодня несет ответственность перед народом, как наши народные избранники, и тех, кто является представителями различных общественных организаций и политических партий, работниками правоохранительных органов, нашу власть - не допустить насилия".

Сейчас вы читаете новость «Глава УГКЦ поддержал людей, которые вышли в поддержку ассоциации с ЕС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть