Ексклюзивы
понедельник, 19 марта 2018 17:39

Фильм украинского режиссера покажут на Каннском кинофестивале

Фильм украинского режиссера покажут на Каннском кинофестивале
"Серафиму" Марыси Никитюк покажут на Каннском кинофестивале. Фото: youtube.com

Картину "Серафима", которая станет вторым полнометражным фильмом украинского режиссера Марыси Никитюк, отобрали для участия в одной из программ Каннского международного кинофестиваля.

Во время программы La Fabrique des Cinémas du Monde, в которой примет участие фильм Никитюк, проводят работу с профессиональными консультантами, ряд встреч с представителями ведущих фондов, копродакшн-маркетов и форумов, сообщает "Госкино".

Ежегодно для участия отбирают 10 кинопроектов со всего мира, которые являются первым или вторым художественным фильмом режиссера.

Картину "Серафима" снимают по мотивам одноименного романа Олеся Ульяненко.

По сюжету, девушка Серафима живет в приморском городке и разбирается в травах и ядах. Защищая себя, Серафима отравляет своего друга и убегает из города, отправляясь на поиски своей давно пропавшей матери. Болезненная жажда любви превращает Серафиму в монстра и серийную убийцу, и открывает правду о ее истинной сущности.

Продюсерами фильма стали Юрий Минзянов, Мирослав Слабошпицкий и Игорь Савиченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Премьера украинского фильма "Папа-мамин брат" состоится в Швейцарии

Премьера дебютного фильма Марыси Никитюк "Когда падают деревья" состоялась на программе "Панорама" Берлинского международного кинофестиваля в Германии. В 2016-м на Каннском фестивале проект картины получил награду им. Кшиштофа Кесьлёвского за лучший сценарий из Центральной и Восточной Европы.

Сейчас вы читаете новость «Фильм украинского режиссера покажут на Каннском кинофестивале». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі