Ексклюзивы
среда, 20 декабря 2017 21:45

Фильм о певце-добровольце Василие Слипаке выйдет в январе

Фильм о певце-добровольце Василие Слипаке выйдет в январе
Фильм Леонида Кантера и Ивана Ясния "Миф" выйдет на экраны Фото: Facebook

Фильм Леонида Кантера и Ивана Ясния "Миф" выйдет на экраны украинских кинотеатров в январе 2018 года.

Фильм рассказывает историю жизни Василия Слипака - оперного певца с мировым именем и уникальным голосом, который решил оставить сцену и карьеру в Европе и стать в ряды добровольцев, когда в его родную страну пришла война. Во время выполнения боевой задачи Василий "Миф" Слипак погиб от пули снайпера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Годовщина Революции Достоинства. 5 поразительных фильмов о Евромайдане

Анимацию к фильму создал украинский карикатурист Юрий Журавель.

Музыку для фильма "Миф" создали и предоставили одни из лучших композиторов современности. Среди них Евгений Гальперин, который сотрудничал с Люком Бессоном и Барри Сонненфельдом и был близким другом Василия; Роман Григорьев и Илья Разумейко, представляющие современную украинскую оперу в мире вместе с формацией NOVA OPERA и Эдуард Приступа, известный на украинской сцене, как Диля.

20 декабря родился участник боевых действий на Востоке Украины, всемирно известный украинский оперный певец Василий Слипак. Воин-певец с позывным "Миф" погиб в бою на Донбассе от пули снайпера в июне 2016 года.

Сейчас вы читаете новость «Фильм о певце-добровольце Василие Слипаке выйдет в январе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи