Ексклюзивы
пятница, 13 апреля 2018 10:42

Фильм "Предел" забрал половину наград словацкой кинопремии

Фильм "Предел" забрал половину наград словацкой кинопремии
Фильм получил 6 наград в Словакии. Фото: YouTube

Украинско-словацкий фильм "Предел" отметили на вручении национальной словацкой кинопремии "Солнце в сети". Картина получила 6 наград из 13 возможных, сообщили в Госкино.

"Криминальный триллер "Предел" получил высшую награду "Солнце в сети" - за лучший фильм 2017 года. Режиссер ленты Петер Бебьяк получил приз как лучший режиссер, а Томаш Машталир - как лучший актер. Награды получили также режиссер монтажа, звукорежиссер и композитор "Предела", - отметили в сообщении.

"Предел" - это криминальная драма о контрабандистах, которые переправляют сигареты через украинскую-словацкую границу. Действие происходит в 2007-м, накануне вступления Словакии в Шенгенскую зону.

В Украине "Предел" претендует на получение Второй Национальной кинопремии в категории "Выбор зрителя", а Римма Зюмина поборется за "Золоту Дзигу" в номинации "Лучшая актриса второго плана". Победителей назовут 20 апреля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какой украинский фильм 2017 года зрители назовут лучшим

В Госкино на съемки фильма "Предел" выделили 7 млн грн. Общий бюджет картины составляет почти 37 млн грн.

Сейчас вы читаете новость «Фильм "Предел" забрал половину наград словацкой кинопремии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи