Ексклюзивы
четверг, 10 августа 2017 19:22

Фильм о закарпатских контрабандистах - бьет рекорды кассовых сборов в Словакии

Украинско-словацкий криминальный триллер "Межа" Петера Бабака установил рекорд кассовых сборов в Словакии. Фильм собрал более 70 тыс. зрителей в кинотеатрах. Об этом написали на официальной странице фильма в Facebook.

Автор: styler.rbc.ua
 


"Межа" стала рекордсменом в Словакии еще с первого дня проката, когда ее посмотрели более 16 тыс. человек. Это очень высокие показатели для страны, поскольку в среднем фильмы в день премьеры посещают около 9 тыс. зрителей "- написали на странице картины.

Автор: styler.rbc.ua
 


"Граница" - проект совместный со Словакией. События происходят на словацко-украинской границе и связаны с организованной преступностью летом 2007 года. Фильм создали при поддержке Госкино Украины. Бюджет картины – 1,3 млн. евро (37 млн. грн.).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В прокат вышло рекордное количество украинских фильмов

Всеукраинский прокат фильма состоится в ноябре этого года.

В Карловых Варах на 52-м Международном кинофестивале украинскую-словацкую фильм Петера Бебьяка "Граница", представленный в основном конкурсе, наградили "Хрустальным глобусом" за лучшую режиссерскую работу.

Сейчас вы читаете новость «Фильм о закарпатских контрабандистах - бьет рекорды кассовых сборов в Словакии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі