Ексклюзивы
вторник, 13 марта 2012 14:33

"Фильм не о братьях чемпионах мира по боксу" - Кличко
19

Вера Ульянченко
Евгений Червоненко
Сергей Бубка

В столичном кинотеатре "Украина" состоялась премьера документального фильма "Кличко". С 15 марта лента выходит в прокат.

"Фильм не о братьях чемпионах мира по боксу, а про парней, просто мечтавших, я бы его назвал" Нет ничего невозможного ", - говорит Виталий Кличко.

Мировая премьера картины о становлении братьев Кличко, их спортивной карьере, отношениях в семье, жизни вне спорта состоялась в прошлом году в Нью-Йорке на фестивале, организованном звездой Голливуда Робертом де Ниро.

"Наблюдал за зрителями, приятно удивило, что никто не выходил из зала, не разговаривал по телефону, зрители отдали два часа фильму о нас, а не какому-то экшну. Хотя в нашем фильме есть и драма и напряжение, некоторые кадры можно сравнить с фильмом ужасов ", - добавляет Владимир Кличко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Телевизионная версия "Того, кто прошел сквозь огонь" будет состоять из 4-х серий

"Многие женщины закрывают глаза, когда показывают как тампон врача полностью проваливается в рану над глазом Виталия во время боя с Леноксом Льюисом. С нашего фильма о спортивном закулисье можно узнать болеше, чем из любой книги".

180 часов потратил на монтаж отснятого материала режиссер картины немец Себастиан Денхардт.

"Знаю, что к боксерам обращались многие кинемотографисты с предложением снять о них фильм. Счастлив, что братья доверили это мне", признается он.

"Впервые встретился с Владимиром в его тренировочном лагере в австрийских Альпах, он нас угощал мясом-гриль собственного приготовления. Так мы два года и прожили вместе с братьями Кличко. Все кадры сделаны с первого дубля, никаких репетиций. Особенно уникальные кадры из прошлого мы искали по всему миру. Во Флориде, в подвале одного из старых знакомых Виталия, нашли видеокассету на которой снят его первый приезд в США в конце 1980-х. Он еще советской подросток, впервые попробовав кока-колу говорит, что мог бы выпить ее целое ведро ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фильм о суде против Тимошенко показали парламентариям НАТО

Первым, кому показали фильм по завершению съемок, был старший сын Виталия Кличко Егор.
"Если бы ему картина понравилась мы тоже бы дали добро", - рассказывает Владимир.
"Егору понравилось, только спросил почему его нет в фильме. Тогда в последний момент вставили кадры, где отец его стрижет самостоятельно на кухне дома. Виталий также говорит в конце: "Так я экономлю 15 евро ".

Братья Кличко посвятили фильм о себе отцу генерал-майору авиации Владимиру Родионовичу Кличко, которого не стало в прошлом году.

Встреча с создателями и героями картины "Кличко" состоится в Одессе, Днепропетровске, Киеве и Тернополе.

Сейчас вы читаете новость «"Фильм не о братьях чемпионах мира по боксу" - Кличко ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі