Ексклюзивы
вторник, 31 марта 2020 17:42

Евровидение-2020 состоится в необычном формате

Евровидение-2020 состоится в необычном формате
Фанаты Евровидения смотрят шоу 2019 года на пляже в Израиле. Фото: Reuters

Песенный конкурс Евровидение-2020 состоится как онлайн-шоу на YouTube. В нем примут участие не только певцы, заявленные в этом году, но и те, "кто был частью семьи конкурса в течение многих лет".

Поскольку традиционное Евровидение-2020 отменили из-за вспышки коронавирусной инфекции, организаторы конкурса решили провести его аналог онлайн. Это будет происходить в формате неких домашних выступлений. Об этом сообщили на официальном сайте конкурса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В концертном зале Евровидения обустроили больницу

В каждом новом выпуске несколько отобранных артистов будут исполнять свои оригинальные композиции, а также кавер-версии хитов прошлых лет конкурса. Именно за каверы поклонники и будут голосовать в социальной сети Twitter. Первый эпизод появится на YouTube в пятницу, 3 апреля.

Откроет проект ирландец Райан О'Шонесси, который представлял свою страну в 2018 году. Также будут выступать не только гипотетические участники 2020 года, но и исполнители предыдущих лет.

Евровидение-2020 официально отменено из-за распространения коронавируса. Соответствующее решение Европейский вещательный союз (EBU) принял 18 марта. Украинская группа Go_A выступит на мероприятии уже в 2021 году.

Сейчас вы читаете новость «Евровидение-2020 состоится в необычном формате». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи