Ексклюзивы
пятница, 25 сентября 2020 14:38

Этот альбом повышает уровень украинской поп-музыки

Этот альбом повышает уровень украинской поп-музыки
Фото: Instagram. Обложка альбома 13 waves

Дуэт TVORCHI презентовал альбом 13 waves. Это 3-я студийная пластинка электронщиков из Тернополя.

Среди композиций - дуэт с Алиной Паш Yellow Sands. Также в релиз включили полную версию трека Bonfire, вошедший в десятку чартов Google Play в Украине.

"Это работа, которая повышает уровень украинской поп-музыки в целом, - пишет о 13 waves главный редактор музыкального интернет-журнала live.Karabas Игорь Панасов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Alyona Alyona номинировали на престижную музыкальную премию

Участники группы Андрей Гуцуляка и Джеффри Кенни из-за карантина работали дистанционно. Альбом записывали отдельно, каждый у себя дома. Общались в FaceTime и Telegram. Тексты писал Джеффри, а саунд-продюсером выступил Андрей.

По словам исполнителей, треки посвящены молодости, смелости, первым проявлениям лета, ссорам влюбленных. Vice City пропитана вайбом игры GTA и стилем 1980-х. А песня Psycho намекает на психов, но не из клинической палаты, а из реальной жизни. Андрей и Джеффри говорят, что психами могут оказаться бывшие и лучшие друзья.

"Мои личные фавориты - это Break Lights, Get U back и Living My Life. Они реально настолько достойно крутые, что могут конкурировать с Bonfire по своей хитовости. У них действительно замечательные аранжировки и вокал. А еще мне нравится их современный взгляд и экскурс в эпоху 1990-х с помощью своеобразного звучания, которое несколько лет назад снова реинкарнировалось. Хочется пожелать удачи музыкантам и радоваться за современную молодежь, у которой есть в плей-листе такие украинские артисты", - комментирует альбом певица ONUKA.

TVORCHI - украинско-нигерийский дуэт из Тернополя. В 2018 году Андрей и Джеффри случайно познакомились на улице. Договорились изучать английский и украинский, затем - вместе писать музыку. Оба учились на фармацевтическом факультете Тернопольского медуниверситета. Первый клип Believe с бюджетом $100 набрал 1,6 млн просмотров в Youtube. С этой же песней в феврале нынешнего года группа дошла до финала на нацотборе "Евровидения". Выступали на музыкальных фестивалях "Прекрасный город", Тернополь, Atlas Weekend, Киев и Ukrainian Song Project, Львов.

Сейчас вы читаете новость «Этот альбом повышает уровень украинской поп-музыки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи