Ексклюзивы
вторник, 10 апреля 2012 12:30

Этику черкасских чиновников проверяют с помощью тестов

Этику черкасских чиновников проверяют с помощью тестов
Руководство городской власти тест еще не прошло. Фото: procherk.info

22 работника горисполкома Черкасс проверили по методике Midot и оценили их личностные этические стандарты. Первыми опрошенными стали представители отдела развития гражданского общества, обращений и административных услуг, Единый разрешительный центр, жилищный отдел и юридическая служба. Те, кто работает непосредственно с людьми. Постепенно "оценят" всех работников мэрии и тех, кто будет претендовать на должность.

"Компьютерная программа разработана израильской фирмой еще в 70-х годах для тестирования сотрудников любых государственных и не государственных служб. Надо за 20 мин. ответить на 80 вопросов сложных компьютерных тестов. Первый блок вопросов о такие человеческие качества, как склонность к хищению, искажению информации о себе, к употреблению наркотиков и взяточничеству. И второй по организации и удовольствию должностью. То есть, способен ли человек причинить вред организации, в которой работает. Обмануть невозможно. На каждый ответ измеряется время реакции. Если не успел, считается, что ответа нет ", - рассказал управляющий делами исполнительного комитета 32-летний Николай Кудрявцев,

Тесты проходят в режиме он-лайн. Для каждого работника вводится отдельный пароль. Фамилия не указывается. Ответы следует давать максимально откровенно, иначе не зачтется. А компьютер будет повторно запрашивать.

"Тестирование было добровольным. Некоторые думали, что действительно детектор лжи, так что относились с опаской. По результатам абсолютное большинство работников лояльны к городскому совету, каких-то отрицательных заключений не было. Есть моменты, над которыми надо задуматься, по конкретным отделам. Я такую ??информацию не могу рассказать. Будем настаивать, чтобы прошли все работники. Потому что в действительности по результатам никого наказывать не будем. Это просто анализ внутреннего состояния человека. Если чем-то не доволен  - есть конкретные причины. Например, когда человек подсознательно пытается донести, что в организации происходит что-то неправильное. Такие вещи будем анализировать. Я, так же как и остальные работники, ответил на около 70 вопросов. В течение двух часов психологи расшифровывают и анализируют. Потом выдают результаты ", - отметил Николай Сергеевич.

Идея принадлежит Николаю Кудрявцеву.

"К главе города Сергею Одаричу попал информационный буклет. Он дал задание, чтобы я изучил, что это такое. Я собрал всю необходимую информацию и решил, что это можно применить и в горисполкоме. Так же и при приеме на работу. Потому что это не тупо выдуманные какие-то интернет-тесты, которые пишут студенты, а действительно серьезный подход. Из руководства прошел пока я, но предложу всем. Я знаю, что среди клиентов этой программы являются правоохранительные и государственные органы ", - сказал Николай Сергеевич.

Сейчас вы читаете новость «Этику черкасских чиновников проверяют с помощью тестов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть