Ексклюзивы
пятница, 20 октября 2017 20:08

Екатерина Кухар станцует балет, который когда-то считали эротическим
5

28 октября на сцене Национальной оперы Украины, в спектакле "Шахерезада", танцует интернациональный дуэт: прима балерина Национальной оперы Украины Екатерина Кухар и ведущий солист "Астана Опера" Адамжан Бахтияр. Екатерина исполнит роль роковой восточной красавицы Зобеиды. Адамжан Бахтияр станцует партию Золотого раба.

Адамжан Бахтияр – один из лучших представителей молодого поколения в балете, лауреат множества международных конкурсов. На исторической сцене Национальной оперы Украины он станцует впервые. Артист с ярко выраженным восточным типажом завораживает зрителей своей внешностью, техничным танцем и феноменальным прыжком.

Мировая премьера спектакля "Шахерезада" состоялась в Париже на сцене знаменитого театра Гранд Опера (Grand Opera) в 1910 году. "Шахеризада" - балет на сюжет из сказки "Тысяча и одной ночи". В советское время этот спектакль находился под запретом как зрелище слишком эротическое. И вот только в двухтысячных у украинцев появилась возможность познакомиться с одноактным сочинением под восточные музыкальные мотивы, написанные Н. Римским-Корсаковым. Этот балет – настоящее буйство красок, страсти и невероятной хореографии, который зарядит зрителей новыми эмоциями и фантазиями.

Сейчас вы читаете новость «Екатерина Кухар станцует балет, который когда-то считали эротическим». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі