Ексклюзивы
среда, 18 октября 2017 17:44

Жена Дмитрия Ступки считает, что в Украине два государственных языка

Украинская телеведущая Полина Логунова очень резко высказалась о языковых квоты на телевидении и заявила, что принципиально не собирается изучать украинский и говорить на нем на телевидении.

По словам Логуновой, из-за ограничения русского языка на телевидении у нее начались сложности в карьере. Но она не намерена для этого изучать украинский язык.Об этом написала в Іnstagram.

"Все дело в том, что в моей стране два языка являются государственными. И один из них я знаю настолько, что могу, как мне кажется, красиво и грамотно говорить в кадре. В зависимости от проекта я подстраивалась под тот или иной формат. Потому что считаю, что телевидение требует актерского мастерства. Иногда я могу говорить как "девочка из соседнего двора", когда надо как "дипломат", а если того требует ситуация, я легко могу переключиться на "литературный русский", - написала она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пояснили новый Закон о языковых квотах на ТВ

Жена Дмитрия Ступки также отметила, что ведущие, которые сейчас говорят на украинском, в кадре выглядят нелепо.

"Научиться говорить на украинском я могу, но я глубоко убеждена, что тот, кто говорит по ту сторону экрана должен быть примером, говорить быстрее, чем думать, говорить так, будто петь. Судя по моим наблюдениям большинство украиноязычных ведущих выставляют себя в плохом свете, с трудом выражаясь родным, украинским, языком и в кадре это выглядит нелепо ", - добавила она.

Автор: Іnstagram
  Украинская телеведущая Полина Логунова очень резко высказалась о языковых квоты
Украинская телеведущая Полина Логунова очень резко высказалась о языковых квоты

13 октября в силу вступил закон о языковых квотах на телевидении, принятый Верховной Радой 23 мая 2017, согласно которому в общем недельном объеме телевещания общенациональных каналов, передачи, фильмы и новости на украинском языке должны составлять не менее 75% общей продолжительности данных программ в каждом из промежутков времени между 7:00 и 18:00, а также между 18:00 и 22:00.

Сейчас вы читаете новость «Жена Дмитрия Ступки считает, что в Украине два государственных языка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі