Ексклюзивы
пятница, 01 апреля 2011 13:13

Дочь Гурченко узнала о смерти матери по телевизору

Дочь Гурченко узнала о смерти матери по телевизору

Сергей Сенин, муж Людмилы Гурченко, рассказал, что актриса умерла внезапно - никакого предчувствия смерти не было. Она смотрела запись своей последней программы, снятой в Киеве, и радовалась, насколько все хорошо получилось.

"Из 20 песен, которые были в программе, Людмила Марковна успела прослушать две. И умерла внезапно, в одну минуту, на третьей песне", - сказал Сенин в интервью "Комсомольской правде".

Фильм-концерт "Легенда", во время просмотра которого Гурченко умерла, был снят по заказу украинского телеканала "Интер" в начале февраля. В проекте она не только поет, но и рассказывает о своей жизни. Диск с картиной буквально на днях передали в Москву, чтобы узнать мнение актрисы. Вторая по счету песня - это "Хорошее настроение" из "Карнавальной ночи".

Напомним, Людмила Гурченко умерла 30 марта на 76-м году жизни от сердечного приступа, вызванного осложнениями от операции, которую она перенесла в феврале. Тогда Гурченко сломала шейку бедра, только выйдя из больницы, куда она попала из-за ишемической болезни сердца и стенокардии.

Врачи скорой, приехавшие через 20 минут по вызову мужа актрисы, боролись за жизнь Гурченко 30 минут. Приступ сразил ее практически сразу - она лишь успела сказать, что ей очень больно, что трудно дышать, а затем потеряла сознание, рассказал СМИ муж актрисы.

Людмила Гурченко будет похоронена в субботу, 2 апреля, на Новодевичьем кладбище рядом с могилами Татьяны Шмыги и Вячеслава Тихонова. Гражданская панихида начнется в 10:00 в Центральном доме литераторов, а прощание - в 12:00.

Между тем, дочь Людмилы Гурченко Мария Королева рассказала "Московскому комсомольцу", что узнала о смерти мамы по телевизору - ее муж ей не позвонил.

"Я удивляюсь, почему ее решили похоронить на Новодевичьем кладбище. Ведь ее родители похоронены на Ваганьковском. Там было приготовлено место и для мамы. Она тоже хотела, чтобы ее похоронили рядом с родителями. Но нас, близких родственников, никто не спрашивал. Все решили сами. О месте и времени захоронения мы узнали из телевизионных новостей", - сказала Королева.

Сейчас вы читаете новость «Дочь Гурченко узнала о смерти матери по телевизору». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи