Ексклюзивы
понедельник, 19 сентября 2016 17:50

К созданию города из сахара привлекут зрителей

К созданию города из сахара привлекут зрителей

22 сентября в Киеве состоится открытие интерактивной скульптурной инсталляции "Сахарная демократия".

Посетителям предлагают бесплатно посетить выставку сахарных архитектурных сооружений в помещении культурного фонда "Изоляция".

Организаторы выставки обещают посетителям предоставить возможность не только посмотреть на невероятные скульптуры из сахара, но и предлагают принять участие в создании собственных скульптур вместе с мастерами - ирландскими скульпторами Брейданом Джеймисоном и Марком Ревелз.

Проект Сахарная демократия отсылает к истории украинской архитектуры. В центре сахарной инсталляции будет представлена модель киевского Дома учителя, выполнена из кубиков сахара. Это здание олицетворяет место, где культура и образование создают демократию. Вокруг модели расположатся сахарные сооружения, в стиле Казимира Малевича.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Самый большой портрет Франко будет состоять из 6 скульптур

Посетители смогут построить собственные конструкции или дополнить уже существующие, создавая таким образом гибридную архитектуру.

Брендан Джеймисон и Марк Ревелз работают вместе уже три года. Их работы выставлялись во всем мире, от Центра Помпиду в Париже и Тейт Модерн в Лондоне до Зоны искусств 798 в Пекине. В своих скульптурных инсталляциях они исследуют социально-политические темы. Часто создавая масштабные проекты, которые приглашают публику участвовать в их расширение собственным творчеством.

Сахарная демократия в игровой форме объединяет сферы искусства, архитектуры, сельскохозяйственной инженерии, промышленного производства, привлечения общин и социального взаимодействия.

Выставка продлится до 30 октября.

Напомним, израильская художница Сигалом Ландау для своего проекта "Соляная невеста" погрузил черное траурное платье на дно Мертвого моря.

Сейчас вы читаете новость «К созданию города из сахара привлекут зрителей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі