Ексклюзивы
пятница, 23 февраля 2018 12:12

Данилко объяснил, почему украинец выступит на Евровидении от Беларуси

Данилко объяснил, почему украинец выступит на Евровидении от Беларуси
Украинец Alekseev представит Беларусь на Евровидении-2018. Фото:

Член жюри национального отбора на Евровидение Андрей Данилко прокомментировал выбор представителя на конкурс от Беларуси. Им стал украинский певец Alekseev. На Евровидении-2018 в Португалии выступит с песней Forever ( "Навсегда").

По мнению Данилко, команда артиста решила отправиться на отбор в Беларусь, потому что не видела шансов на победу в Украине.

"Думаю, если бы Алексеев участвовал в нашем отборе, не смог бы победить. Слишком сильная у нас конкуренция. В Беларуси ему в этом смысле было совсем просто. Говорят, там голосовали пять тысяч человек, а у нас - сотни тысяч", - сообщил Андрей Данилко в интервью "Факти.ua".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Судью Нацотбора на Евровидение-2018 обвинили в подсуживании

Он отметил, что номер певца в финале белорусского отбора не был убедительным.

"Алексеев как исполнитель мне нравится. Что-то трогательное в нем есть, особенно после исполнения песни "Пьяное солнце", написанной Русланом Квинтой. Что касается номера, в котором он играет "северное сияние", я не уверен. Мне кажется, он там не органичен. Слишком много компьютерной графики, за которой все теряется. Это постоянно отвлекает", - сказал Данилко.

Сам Alekseev заявил, что считает себя не только украинским, но и белорусским певцом.

"В Беларуси знают мою музыку и песни, мы здесь часто даем концерты. Я очень люблю Беларусь и знаю, что Беларусь любит мою музыку также", - объясняет певец.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "С такими композициями не побеждают"

Правила Евровидения не запрещают, чтобы страну представлял исполнитель с гражданством другого государства. В частности, на конкурсе в 1988 году от Швейцарии выступила канадская певица Селин Дион, от Люксембурга - бельгийка Лара Фабиан. В 2009-м украинка Анастасия Приходько представила на Евровидении Россию, в 2015 году украинский певец Эдуард Романюта поехал на конкурс от Молдовы.

Сейчас вы читаете новость «Данилко объяснил, почему украинец выступит на Евровидении от Беларуси». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі