Ексклюзивы
воскресенье, 15 сентября 2013 16:52

"Цвета - как блюда" - в Киеве проходит выставка Галины Совы
23

Фото: Фото: Валерия Радзиевская

32- летняя художница из Косово Галина Сова выставляет в Киевском доме художника серию своих работ .

"Этно оно - этно, и женщин сто раз рисовали, и снопы, цветы. А вы попробуйте понять, в чем тут магия, - рассуждает посетительница выставки Магдалина 20 минут, гуляя по залу от картины к картине . - Мне каждый картины - как отдельное блюдо . Посмотрите на светло-зеленый с вкраплениями розового - это как попробовать свежее хрустящее яблоко с малиной. Оранжевые с фиолетовым цветы - очень вечерние, очень осенние , такую настоянную тыкву. Лучшее глаз воспринимает интересные контрасты - останавливается возле картины "У пошуках чар-зілля" . - темно - синяя ночь. А чем ей динамики добавлено таким горячим красным цветом, как у перца чили, и желто - белыми мазками. Не сонная ночь, а полна движения. Мне очень жарко от оранжевой картины " Перепочинок" . Женщина с коромыслом и ведрами , усталая, присела в жару. Зато какая здесь жара , я тоже начинаю вместе с ней задыхаться от жара . А там, где фиолетовые подсолнухи - очень много лунного света" - делится посетительница .

Смело и гармонично сочетать цвета автор научилась не только благодаря своему чутью цвета  но и народным гуцульских костюмам .

Сейчас вы читаете новость «"Цвета - как блюда" - в Киеве проходит выставка Галины Совы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі