Ексклюзивы
среда, 18 января 2012 12:10

Черкассы не будут пить фекалии из-зза аварии на очистной станции в Бортничах

Черкассы не  будут пить фекалии из-зза аварии на очистной станции в Бортничах

Авария на очистной станции в Бортничах не повлияет на качество питьевой воды в Черкассах, утверждают в Черкасском водоканале.

"Мы убеждены, что наши киевские коллеги оперативно и качественно ликвидируют последствия непредвиденной ситуации, - говорит Сергей Овчаренко, директор КП "Черкассыводоканал". - В свою очередь мы усилили контроль качества речной воды и при необходимости можем оперативно включить резервный водозабор, расположенный на реке Ольшанка в селе Лозовок Черкасского района".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Аварию на Бортнической станции аэрации ликвидируют за 2 месяца

Не скажется чрезвычайная ситуация и на водоснабжении Канева. Начальник каневского коммунального "Управления водоканализационного хозяйства" Владимир Цюкало говорит: "На Канев авария в Бортничах не повлияет. У нас водозабор закрыт. Ведь воду берем из глубинных скважин, а не из Днепра".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Произошла авария на территории Бортнической станции аэрации

Авария на самотечном Левобережном коллекторе на территории Бортнической станции аэрации произошла ночью 17 января. Киевские экологи говорили, что от нее могут пострадать Канев и Черкассы, которые находятся ниже по Днепру.

"Канев, Черкассы, Новоукраинка будут "хлебать" фекалии", - прогнозировал эколог, директор Киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко.

Сейчас вы читаете новость «Черкассы не будут пить фекалии из-зза аварии на очистной станции в Бортничах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть