Ексклюзивы
вторник, 06 февраля 2018 21:45

Британец снял на камеру уличного художника Бэнкси

Житель британского города Кингстон-апон-Халл Ричард Тильсон случайно снял на видео человека, который мог оказаться уличным художником Бэнкси.

Ричард Тильсон сначала снимал фургон машины, потому что ему показалось, что в нем сидят грабители. Однако водитель вышел из фургона и направился к мосту, чтобы сфотографировать одно из недавно созданных граффити. Мужчина все зафиксировал на камеру и, как оказалось, на следующий день снимок с этим граффити появился на официальном Instagram-аккаунте Бэнкси. Итак, это была его работа. Об этом сообщается на The Independent.

Публикация от Banksy (@banksy)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Художник Banksy показал работы, посвященные Жану-Мишелю Баския

В 2016 году британский диджей Goldie выразил теорию, что таинственный художник Бэнкси самом деле является участником группы Massive Attack - Роберт Дель Ная. Если это так, то лицо мужчины из фургона и лицо музыканта Роберта действительно похожи.

Автор: indiespace.com.mx
  Таинственный художник Бэнкси и Роберт Дель Ная
Таинственный художник Бэнкси и Роберт Дель Ная

Личность Бэнкси до сих пор не установлена. В конце 1990-х мужчина действовал как обычный граффити-художник, но впоследствии чтобы иметь возможность бежать от полиции Бэнкси начал использовать трафареты. Благодаря таланту и остро-социальной тематике художник быстро получил популярность как в Англии так и во всем мире.

В Лондоне нашли работу граффити-художника Бэнкси, которую закрасили и забили досками 10 лет назад.

Сейчас вы читаете новость «Британец снял на камеру уличного художника Бэнкси». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі