Ексклюзивы
понедельник, 31 июля 2017 21:45

Британцы назвали любимое произведение искусства
3

"Телега для сена", Джон Констебл
Фото: /muzei-mira.com
"Поющий дворецкий", Джек Веттриано
Девочка с воздушным шариком в поддержку Сирии #withsyria

Самым любимым произведением искусства в Великобритании назвали граффити уличного художника Бэнкси "Девочка с воздушным шариком". Результаты опроса написала The Telegraph. В список произведений искусства вошли 20 работ британских художников.
На втором месте - "Виз для сена" Джона Констебла, на третьем - "Поющий дворецкий" Джека Веттриано.

Автор: /muzei-mira.com
  "Телега для сена", Джон Констебл
"Телега для сена", Джон Констебл
Автор: http://www.charla.ru/
  "Поющий дворецкий", Джек Веттриано
"Поющий дворецкий", Джек Веттриано

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бэнкси присятив Брекзиту новый мурал


В 2014 г.. Бэнкси перерисовал "Девочку с воздушным шариком". Уличный художник решил изменить граффити в рамках кампании #withsyria, в поддержку жертв военного конфликта в Сирии. 13 марта, в день третьей годовщины военных действий, рисунок сирийской девочки с воздушным шариком проектировался на международные архитектурные памятники по всему миру, в том числе на Эйфелеву башню в Париже и Колонну Нельсона в Лондоне.

Автор: buro247.ua
  Девочка с воздушным шариком в поддержку Сирии #withsyria
Девочка с воздушным шариком в поддержку Сирии #withsyria

Первые граффити Бэнкси рисовал в Бристоле в начале 1990-х годов. В 2016 году английский журналист Крейг Уильямс провел расследование, в результате которого выяснил, что рисунки Бэнкси появлялись в местах гастролей британского трип-хоп группы Massive Attack.В марте 2016 ученые из Лондонского университета королевы Марии заявили, что им удалось установить личность уличного художника, известного под псевдонимом Бэнкси.
Ученые утверждают, что настоящее имя художника Робин Ганнигем.
Чтобы идентифицировать особу Бэнкси, ученые использовали метод географического профилирования, который применяют в криминалистике, чтобы определить местонахождение серийных преступников.
Авторы исследования выбрали 140 изображений на улицах Лондона и Бристоля, которые приписывают Бэнкси. Используя информацию из открытых источников, специалисты вычислили, что в непосредственной близости к местам появления рисунков проживал Ганнигем.
Адвокаты Бэнкси обращались в университет, чтобы приостановить ход исследования.

Сейчас вы читаете новость «Британцы назвали любимое произведение искусства». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи