Ексклюзивы
среда, 12 декабря 2018 20:04

Бородач с трезубцем смог то, что не получилось у Путина: обзор фильма "Аквамен"

13 декабря в украинский прокат выйдет супергеройский фильм от DC "Аквамен" режиссера Джеймса Вана. Gazeta.ua предлагает свой обзор премьеры.

Длинноногая блондинка в костюме из чешуи швыряет металлический трезубец в экран телевизора. Ящик искрится и горит на глазах его удивленного владельца. Так королева Атлантиды среагировала на человеческую махинерию.

Аквамен - один из самых слабых героев DС с момента своего появления в 1941-м. Так и остался бы водный человек на периферии супергеройского мира, если бы не Джейсон Момоа. В фильме "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" красавчик так взбудоражил эротическое воображение зрительниц, что отдельный фильм о "Аквамене" возглавил рейтинг самых ожидаемых лент среди женской аудитории. А посмотреть там действительно есть на что. Режиссер знает сильную сторону своего героя, и под брутальную музычку крупным планом показывает рельефные мышцы Момоа, его взъерошенные волосы в эффектном забросе головы.

Автор: Esquire
  Кадр из фильма "Аквамен"
Кадр из фильма "Аквамен"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Куча презервативов и немного любви: обзор фильма "DZIDZIO Первый раз"

Сам персонаж стал плодом дикой и безудержной любви представителей водного и сухопутного мира. Мать - королева Атлантиды Атлана, а отец обычный смотритель маяка Том. Такая себе история Золушки в мужской версии. Но счастливо семья живет не долго. Том становится отцом одиночкой, а маленький Артур полусиротой. Еще в детстве понимает весь спектр своих талантов и становится на путь боронителя обездоленных. При этом за все свои немногочисленные года Артур так и не побывал на родине матери, добровольно отказавшись от трона. Но у его безумного брата по матери срывает кляму. Подхватив "вирус Гитлера", блондин хочет поджать под себя оба мира. Вот здесь на авансцену и выходит наш не согласный Аквамен.

Автор: Esquire
  Кадр из фильма "Аквамен"
Кадр из фильма "Аквамен"

Одним из первых геройств Артура стало спасение моряков с подводной лодки. Парень откуда-то знает русский и так уверенно говорит испуганным до полусмерти ребятам валить из судна, что тонет. Таким образом можно сделать вывод, что если бы Аквамен существовал, судьба крейсера "Курск" могла быть менее трагичной.

Прекрасная в свои 51 Николь Кидман сыграла мать главного героя, причем в юном и зрелом возрасте. Актриса так хорошо выглядит, что с легкостью сыграла бы и невесту Аквамена.

Автор: Esquire
  Кадр из фильма "Аквамен"
Кадр из фильма "Аквамен"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как Леди Гага показала любовь: обзор фильма "Рождение звезды"

Как всегда точный юмор в украинском переводе, осьминог, который играет на барабанах и морские твари различных форм и видов не дадут оторвать взгляд от экрана. При всей развлекательности ленты, режиссер смог поднять и серьезные вопросы о загрязненности воды, уничтожения подводного экомира.

Женщины всех возрастов, защитники природы, любители батальных сцен и рыбок могут сходить в кино.

8 ноября в прокат вышел истерн "Дикое поле" режиссера Ярослава Лодыгина. Это экранизация романа "Ворошиловград" Сергея Жадана. Gazeta.ua предлагает свой обзор премьеры.

Сейчас вы читаете новость «Бородач с трезубцем смог то, что не получилось у Путина: обзор фильма "Аквамен"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі