Ексклюзивы
четверг, 24 мая 2007 09:42

Борат издает путеводитель по США и Казахстану

"Казахский журналист" Борат Сагдиев, роль которого исполнил британский комик Саша Барон Коэн в вышедшем в прошлом году на экране скандальном фильме, намерен написать книгу-путеводитель по США и Казахстану - сразу под двумя названиями.

Как сообщила представительница издательства Flying Dolphin Press, выход книги под названиями "Борат: Туристские вождения по малой нации С.Ш. и А." и "Борат: Туристские вождения по славной нации Казахстана" запланирован на конец года.

Первая часть книги будет написана в форме путеводителя по США для казахов, вторая - путеводителя по Казахстану для туристов с Запада. Помимо текста в книгу войдут иллюстрации и фотографии.

Вымышленный казахский журналист, появившийся в обидевшем Астану фильме "Борат", на прошлой неделе даже был официально "прощен" Нурсултаном Назарбаевым: на пресс-конференции по конституционной реформе казахский президент в шутку поинтересовался, нет ли среди журналистов Бората Сагдиева, сообщает Gazeta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Борат издает путеводитель по США и Казахстану». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі